RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Теракт в Crocus City Hall «Отправьте этих тварей в ад как можно скорее»: депутаты Татарстана — о теракте в «Крокус Сити Холле»

«Отправьте этих тварей в ад как можно скорее»: депутаты Татарстана — о теракте в «Крокус Сити Холле»

Собрали первую реакцию

В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Пока известно, что три человека в камуфляже открыли огонь, позднее прогремели взрывы. Собрали первую реакцию татарстанских народных избранников.

Депутат татарстанского Госсовета Эдуард Шарафиев, который сейчас находится в зоне СВО, заявил, что случившееся следует рассматривать однозначно — как террористический акт.

— У меня есть желание высказать всё, что я думаю, однако сейчас нельзя поддаваться эмоциям. Более подробно разберем эту ситуацию позднее, когда появится больше информации, — написал Шарафиев в своем телеграм-канале.

Супруга гендиректора КАМАЗа Альфия Когогина, которая представляет в Госдуме Татарстан, назвала случившееся бесчеловечной трагедией и призывала молиться за спасение людей в «Крокусе».

Ее коллега из парламента Елена Ямпольская призвала «отправить этих тварей в ад как можно скорее» и пожелала раненым выздоровления, упокоения погибшим, а остальным — стойкости.

— Кто всё теряет на поле боя, в агонии объявляет войну мирным безоружным людям. Обеспечивая себе проклятие во веки веков и место в аду. Мужики, силовики, дорогие! Отправьте этих тварей в ад как можно скорее!!! Сил вам, храни вас Господь! — обратилась она в телеграм-канале.

Еще один депутат Госдумы от РТ и бывший генеральный директор управляющей компании «Уютный дом» Марат Нуриев дополнил свои слова кадром горящего «Крокуса».

— Этому чудовищному теракту нет оправдания. Приношу свои соболезнования родным и близким погибших граждан. Желаю скорейшего выздоровления раненым. Скорбим, — написал Нуриев.

Бывший глава Минтруда РФ, ныне депутат Госдумы от республики Максим Тополин безмолвно опубликовал картинку рук, держащих свечу.

Бывший глава Минздрава РТ, ныне депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов призвал молиться за пострадавших в этом теракте.

Коммунист Артем Прокофьев, который также представляет в российском парламенте Татарстана, назвал произошедшее ужасным терактом и призвал молиться, чтобы удалось спасти людей!

На данный момент «Крокус» продолжает гореть. По предварительным данным, 40 человек погибли и более 100 пострадали.

Если вы стали очевидцем трагедии — свяжитесь с нами.
Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620–01–16;
телефон редакции: +7 912 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем