RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Хочется закрыть глаза, а открыв, узнать, что это какой-то дурной сон»: Алсу, Загитова, МакSим и другие — о теракте в «Крокусе»

«Хочется закрыть глаза, а открыв, узнать, что это какой-то дурной сон»: Алсу, Загитова, МакSим и другие — о теракте в «Крокусе»

Некоторые перенесли концерты на май

Так теперь выглядит концертный зал «Крокус»

Деятели из Татарстана продолжают выражать слова скорби в память о погибших в «Крокус-Холле». На этот раз мы собрали реакцию певцов, спортсменов.

Певица Алсу прокомментировала случившееся еще вчера ночью.

— Нет слов… Страшная боль пришла в наш город. Хочется только одного: закрыть глаза, а открыв, узнать, что это какой-то дурной сон, — написала артистка из Бугульмы в своих соцсетях.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, рэп-исполнительница Tatarka (она из Набережных Челнов) опубликовали слова соболезнования на черном фоне. Автор хитов нулевых МакSим выложила картинку со свечой и датой этого страшного события. Певец Хабиб перенес концерт в Заволжье Нижегородской области. На террористический акт отреагировала и местная эстрада: участница шоу «Голос» Саида Мухметзянова, татаро-башкирские певцы Анвар Нургалиев и Элвин Грей выразили соболезнования. Последние два назначили новые даты концертов: сегодняшнее и завтрашнее выступления переносятся на май.

— Нас хотят сломать изнутри. Поэтому мы вас просим не поддаваться панике. Будьте отзывчивыми друг к другу. О сегодняшнем и завтрашнем концерте не может быть и речи. Они переносятся на 11, 12 мая, — сказал Нургалиев.

Основанная в Казани группа «Мураками» тоже решила перенести свои ближайшие концерты в Екатеринбурге и Челябинске на май. Еще одна группа с казанскими корнями Dabro перенесла самарское шоу, ранее запланированное на 24 марта. О трагедии артисты узнали после концерта в Петербурге.

Ведущая «Матч-ТВ», бывшая ведущая «Ак Барс шоу» Маргарита Юргенсон рассказала, что всю одежду ведущих телеканала поменяли на черную — из-за траура.

— Очень страшно, и куда это вообще всё ведет. Сейчас заходила в нашу гримерку, завтра тоже работаю на 2 каналах. До этого у нас висела яркая палитра одежды ведущих на завтрашний день, сейчас прихожу — сейчас висит только черное, все в черном. Траур, трагедия страшнейшая, — рассказала Юргенсон.

Ранее мы собрали реакцию татарстанских депутатов и чиновников на трагедию. В центре Казани создали стихийный мемориал: у часов на Баумана уже лежат десятки цветов, свечей и мягких игрушек. Татарстанцы, по воле случая оказавшиеся в Москве и Подмосковье, отвечают на множество звонков от обеспокоенных родственников. Депутат Госдумы от РТ Айдар Метшин, который в момент трагедии оказался внутри «Крокус-Холла», рассказал, как ему удалось спастись.

Если вы стали очевидцем трагедии — свяжитесь с нами.
Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем