RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall «Есть возможность помочь — помогайте!»: Загитова перевела пострадавшим в «Крокусе» 500 тысяч рублей

«Есть возможность помочь — помогайте!»: Загитова перевела пострадавшим в «Крокусе» 500 тысяч рублей

Она публикует чеки в своих соцсетях

Звезды эстрады второй день переводят в фонды помощи деньги

Олимпийская чемпионка из Казани Алина Загитова пожертвовала деньги семьям погибших и пострадавших во время теракта. Фигуристка опубликовала в запрещенной сети чек с суммой перевода в 500 тысяч рублей.

— Если у вас есть возможность помочь — помогайте! Сейчас очень важна сплоченность и поддержка друг друга, — подписала публикацию Загитова.

Помимо Загитовой помощь оказали другие артисты и блогеры. Например, рэп-исполнитель Егор Крид принес свои соболезнования и пожертвовал один миллион рублей. Он сказал, что никакие деньги не способны залечить душевные раны пострадавших. Однако в данной ситуации он считает оказание финансовой помощи просто необходимым.

— Не представляю боль людей, которые потеряли своих родных, друзей, родителей и детей в этой ужасной трагедии. Я хочу, чтобы мы все вместе окружили их заботой и любовью на всю жизнь... Никакие деньги мира не способны залечить душевные раны и бесконечную боль этих людей, но это то, чем мы можем их хоть как-то поддержать. Я всем сердцем искренне переживаю и скорблю вместе с вами, — написал артист.

Блогер и российский «охотник за приведениями» Дима Масленников перевел деньги на счет Сбербанка и Красного креста еще вечером 23 марта. Он пожертвовал 1 миллион рублей и прикрепил ссылку, по которой каждый также сможет оказать пострадавшим помощь.

— Мои глубочайшие соболезнования семьям погибших в этом теракте. «Крокус». Скорбим. Не могу остаться в стороне, ведь помощь каждого сейчас бесценна! — заявил Масленников.

Певец Ярослав Дронов, известный как Shaman, предложил иную помощь. По словам артиста, он готов оплатить похороны каждого погибшего. Помимо похорон Shaman хочет оплатить реабилитацию и лечение пострадавшим.

— Родные, любые беды и напасти всегда сплачивали нашу страну. Делали Россию крепче и сильнее. Запугать и сломать нас не получится и в этот раз. Все мы — одна большая семья. А в семье чужого горя не бывает. Я готов оплатить похороны каждого невинно погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего в этой ужасной трагедии, — рассказал певец.

Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» вооруженные боевики ворвались в подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл». Они расстреляли зрителей, а затем подожгли само здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом. Подозреваемых задержали на следующий день, 23 марта. По последним официальным данным, в больницах сейчас проходят лечение 110 человек, из них 32 человека уже готовятся к выписке. В трагедии погибло 133 человека.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

В Казани создали стихийный мемориал у часов на Баумана. Жители приносят туда игрушки, свечи, цветы и даже иконы. Сейчас в Татарстане отменили все массовые мероприятия. Флаги в городе на госучреждениях припущены. О трагедии высказывались татарстанские чиновники .

Ранее артисты и спортсмены из Татарстана выражали соболезнования о погибших в «Крокусе» в своих социальных сетях. В их числе была Загитова, рэп-исполнительница Tatarka, певица МакSим, участница шоу «Голос» Саида Мухметзянова, певцы Хабиб, Анвар Нургалиев и Элвин Грей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем