USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ак Барс» проиграл «Сибири» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

«Ак Барс» проиграл «Сибири» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» проиграл «Сибири» в шестом матче 1/8 Кубка Гагарина и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина.

Первый период соперники провели в осторожной манере с минимумом возможностей для взятия ворот. Как итог, 0:0 после стартовой двадцатиминутки.

Во втором периоде казанцам, казалось, удалось создать комфортный задел после голов Евгения Медведева и Александра Свитова. Однако в третьем периоде подопечные Дмитрия Квартального сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Первые 20 дополнительных минут победителя не выявили, а в дебюте второго овертайма форвард Степан Санников забросил решающую шайбу и отправил «барсов» в отпуск.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Шестой матч.
«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0).
Голы: Кугрышев, 42:08. Кутузов, 44:00 (бол.). Санников, 85,42. – Медведев, 31:56. Свитов, 34:28.
Счет в серии - 4:2.