USD 90,99
EUR 98,78
Город УНИКС уступил «Барселоне»

УНИКС уступил «Барселоне»

В Барселоне прошел первый матч ¼ финала Евролиги УЛЕБ: местный одноименный клуб принимал УНИКС. Казанцы, впервые участвующие в матчах подобного уровня, продемонстрировали добротный баскетбол и показали, что с соперником играть на равных можно и нужно.

После первой десятиминутки «Барселона» уверенно вела 22:14, а резвое начало второй четверти позволило ей добиться максимального в ходе встречи преимущества +14. Но затем легионеры УНИКСа нащупали свою игру и стали постепенно сокращать разрыв в счете. К середине заключительного отрезка от былого преимущества каталонцев осталось всего 3 очка, казанцы продолжали нагнетать давление на кольцо соперника, но дожать хозяев не удалось. К «Барсе» вернулась былая уверенность, и «сине-гранатовые» довели-таки встречу до победы.

Итоговый счет матча – 78:66, второй четвертьфинал состоится в Барселоне уже в четверг, 22 марта.