Город «Ак Барс» победил «ястребов»

«Ак Барс» победил «ястребов»

Вчера хоккеисты казанского «Ак Барса» провели очередной матч чемпионата России в гостях против омского «Авангарда» и одержали уверенную победу со счетом 6:4.

«Авангард» (Омская область) – «Ак Барс». 4:6 (2:2, 1:1, 1:3). 23 января. Омск. Ледовый дворец «Арена Омск». 10066 зрителей. Судьи: А. Поляков (Москва), Р. Гофман, Я. Моношков (оба – Челябинск).

«Авангард» (33 минуты штрафа): Брэтуэйт (п.в. 59.41–59.49); Бабчук – Денисов (2), Климентьев – Титов (25), Первушин (2) – Дубровин, Курбатов (2) – Никитин; Роса – Чубаров – Калюжный, Черепанов – Курьянов – Попов, Тертышный – Свитов – Головин, Якуценя – Жданов – Храмков (2).

«Ак Барс» (12 минут штрафа): Норонен; Жиру (2) – Панин (2), Никулин – Первышин, Емелин – Зубарев, Селезнев – Буравчиков; Морозов – Архипов – Зарипов (2), О. Петров – Чаянек – Хентунен, Обухов – Зиновьев – Казионов, К. Петров (4) – Шафигулин (2) – Степанов.

Шайбы забросили: О. Петров (Хентунен, Чаянек, 03.56), Черепанов (Курьянов, Попов, 10.56, бол.), Зарипов (Архипов, 13.24, мен.), Денисов (Чубаров, Калюжный, 14.48), Курьянов (21.11, бол.), Морозов (Панин, Жиру, 26.42, бол.), Роса (Бабчук, Денисов, 43.41, бол.), Жиру (Зарипов, Морозов, 50.51, бол.), Морозов (Панин, Чаянек, 58.56), О. Петров (Никулин, Хентунен, 59.49).