USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ак Барс» продолжает играть в «ромашку»

«Ак Барс» продолжает играть в «ромашку»

Вчера, 20 октября, в татарском дерби казанский «Ак Барс» завершил первый круг в свою пользу, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1. «Барсы» остро атаковали, но для реализации не хватало самой малости, зато этой малости хватило гостям, которые с успехом реализовали «лишнего» на 15 минуте стартового периода. Едва не совершил роковую ошибку Кошечкин, вложив шайбу в клюшку соперника. Бросок последнего по нашим воротам чуть не завершился голом. Спасителем стал все тот же Василий Кошечкин. Через несколько секунд казанцам удалось еще дважды взломать ворота нижнекамцев. Последние же много удалялись, что принесло казанскому клубу тройную реализацию большинства в этой встрече. Данис Зарипов оформил дубль, также отличился Евгений Медведев, который занимает второе место в списке бомбардиров среди защитников «Ак Барса». На данный момент «барсы» находятся на 17 месте с 22 очками. Следующий матч пройдет уже завтра в Нижнекамске.

Счет: 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).
Шайбы забросили: Кузьмин (К.Макаров, 14.40, бол.), Зарипов (Зиновьев, Медведев, 18.01, бол.), Казионов (Степанов, Мусатов, 18.20), Зарипов (Морозов, Жиру, 38.15, бол.), Медведев (Зиновьев, 51.59), Обухов (Никулин, Архипов, 56.15, бол.).