RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили погибшего мобилизованного. Он разбился в ДТП, когда вез гуманитарку

В Татарстане похоронили погибшего мобилизованного. Он разбился в ДТП, когда вез гуманитарку

Тимуру Дунаеву было 34 года

Тимур Дунаев был в одной машине с доктором Николаем Зотовым

В Тукаевском районе Татарстана похоронили 34-летнего Тимура Дунаева. Он погиб в ДТП в Воронежской области вместе с мобилизованным доктором из Набережных Челнов Николаем Зотовым. Информацию о похоронах 116.RU подтвердили в пресс-службе района.

В последний путь Дунаева проводили в поселке Совхоз «Татарстан», именно там проживают родители военного. Известно, что Тимур Дунаев был выпускником Ульяновского высшего военно-технического училища имени Богдана Хмельницкого.

Напомним, что о смерти Тимура Дунаева и Николая Зотова стало известно 10 декабря. Мужчины вернулись с передовой в Россию, чтобы забрать гуманитарный груз, но на обратном пути врач и военный попали в аварию.

Добавим, что Николая Зотова похоронили вчера, 26 декабря. Врачу было 38 лет. Как заявил на траурной процессии мэр Челнов Наиль Магдеев, именем доктора Николая Зотова назовут одну из улиц города.

Напомним, его мобилизовали в конце сентября. В своих соцсетях он написал, что отправляется «не убивать, а спасать жизни, лечить сердца, души». К мобилизации он был готов. В зону СВО Зотов поехал со своим сводным братом Денисом Дуткиным.

За несколько дней до гибели Николай связывался со своим отцом Александром Зотовым. Он отправил ему свое фото с чужого телефона, успокоив его тем, что он всё еще жив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем