RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине «Отправляюсь не убивать, а спасать жизни»: в Челнах мобилизовали главврача частной клиники

«Отправляюсь не убивать, а спасать жизни»: в Челнах мобилизовали главврача частной клиники

Николаю Зотову пока предстоят военные сборы

Николай Зотов — врач-педиатр и врач скорой помощи

В Набережных Челнах главный врач частного медицинского центра Николай Зотов получил повестку в рамках частичной мобилизации. Об этом сам он сообщил в Instagram*.

— Отправляюсь туда, где нужна моя помощь, мои навыки, умения делать то, что умею лучше всего, чему учился и практиковался почти всю жизнь. Отправляюсь не убивать, а спасать жизни, лечить сердца, души, тела всех, кому понадобится моя помощь, — написал Зотов.

Николай Зотов явился к прохождению сборов 24 сентября

Сейчас он уже в Казани, куда привезли вместе с другими первыми мобилизованными из Набережных Челнов. Об этом главврач рассказал в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU

— Я в хорошем настроении. Родина сказала «надо» — значит, надо. Я и моя семья морально к этому были готовы. Настроение сейчас отличное, приподнятое, только в Казани холодно, — поделился Зотов.

Напомним, сегодня, 24 сентября, из Набережных Челнов на сборы отправили первых 74 человека, которые попали под частичную мобилизацию. Их семьям пообещали бесплатное питание в школах и отмену платы за детские сады. Всего же, по словам мэра города, из Челнов планируется мобилизовать около 1200 человек.

* Заблокирован на территории России и признан экстремистским.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем