RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир эксклюзив «Денис вернулся, а Коля там, на передовой»: что происходит с челнинскими врачами, уехавшими на СВО

«Денис вернулся, а Коля там, на передовой»: что происходит с челнинскими врачами, уехавшими на СВО

Один из них уже вернулся из командировки домой

Николай Зотов звонил пару раз отцу и присылал ему фотографии с чужого телефона

Два челнинских врача из одной семьи отправились на СВО. Николаю Зотову в сентябре пришла повестка, а Дениса Дудкина командировали в числе других врачей для помощи больным и раненым военным. Мы узнали, что с мужчинами сейчас.

Николай Зотов, по рассказам его отца, служит на передовой, но в начале декабря он возвращался в Россию — получал гуманитарный груз. Об этом и сам Николай рассказал в своем Instagram*, поблагодарив управление здравоохранения Челнов за переданный солдатам транспорт.

— Теперь у нас есть медицинский транспорт для эвакуации раненых и больных. Есть большое количество медикаментов для оказания необходимой первой помощи. Теперь эвакуация будет оказываться гораздо быстрее, и большее количество солдат будут в кратчайшие сроки возвращены в строй, — говорит Зотов.

Однако отцу он не звонил, но пару дней назад с чужого телефона прислал фотографии, мол, жив.

— Оттуда ведь им звонить нельзя. Коля там служит на передовой. А вот Денис приехал, вернулся из командировки и уже неделю на работе, — рассказал журналисту 116.RU отец солдата.

В челнинском горздраве информацию о возвращении Дудкина тоже подтверждают и уточняют, что врач был командирован на новую присоединенную территорию России. Однако нам дозвониться до Дениса так и не удалось.

Напомним, совсем недавно на связь выходил казанский мобилизованный Тимур. Он был мобилизован в числе первых и отправился на СВО первым эшелоном. Своим подписчикам в телеграме он рассказал, что сам жив, но первые погибшие среди мобилизованных уже есть.

* Деятельность запрещена в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем