RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Если с яйцами, то должен уйти сам»: фанаты «Рубина» требуют отставки тренера после позорного поражения

«Если с яйцами, то должен уйти сам»: фанаты «Рубина» требуют отставки тренера после позорного поражения

Накануне казанцы проиграли «Ростову» 3:0

Рашид Рахимов возглавил команду в апреле 2023 года

Болельщики «Рубина» потребовали отставки главного тренера команды Рашида Рахимова. Последней каплей стало разгромное поражение казанцев от «Ростова» в четвертом туре Премьер-лиги.

Игра прошла накануне в Ростове-на-Дону. Голкипер казанцев Юрий Дюпин продержал ворота нетронутыми весь первый тайм. А почти сразу после перерыва хозяева открыли счет. Спустя 10 минут в ворота казанцев полетел второй мяч. Ну и в финале матча «Ростов» забил третий гол. Казанцы ни одного мяча не забили.

Всего казанцы отыграли в Премьер-лиге 4 матча. Ни одной победы, одна ничья и три поражения, два из которых — разгромные. От «Ростова» и от «Спартака», которые смогли отправить в ворота «Рубина» аж 4 мяча. В турнирной таблице казанцы сейчас на 13-м месте. Ниже только «Пари НН», «Оренбург» и «Факел». Выше казанцев, например, «Балтика», «Сочи», «Ахмат».

После поражения главный тренер казанцев Рашид Рахимов объяснил плохую игру команды. Говорит, не могут реализовать моменты, пропускают простые голы. А вообще, нужно команду усилить. Ответил тренер и на вопрос, не уйдет ли команда в депрессию после двух крупных поражений:

— Не может и не должна, потому что каждый следующий матч — это возможность реабилитироваться. Мы просто должны делать выводы из этих моментов. Несколько раз наступаем на одни и те же грабли, и нас наказывают за простые ошибки. Значит, в конце концов это должно надоедать команде. Ту в принципе неплохую игру по построению, по качеству, по самоотдаче нужно доводить до того, чтобы зарабатывать очки.

Но болельщиков никакие аргументы уже не устраивают. В телеграм-канале «Рубина» они устроили акцию протеста, оставив почти 700 комментариев. Такого не было даже после разгромного поражения со «Спартаком». В канале клуба появилось фото и итоги матча с подписью «Не наш день». За что казанцам прилетело дополнительно.

— Не наш год, не наш чемпионат. Сидели бы в Первой лиге уж тогда, чего вообще выходили сюда? Чтобы всем сливать? — гневно пишут болельщики.

Они же запустили тег «РахимовАут» и «РахимовУйди», требуя сменить главного тренера команды. И параллельно потребовали вернуть экс-тренера Леонида Слуцкого.

— Если Рахимов с яйцами, то должен уйти сам, — говорят болелы.

Они же прочат команде очередной вылет в лучшую лигу мира.

Напомним, в сезоне 2021/2022 казанцы вылетели в низший дивизион чемпионата России. Тогда команду тренировал Леонид Слуцкий. И против него болельщики тоже выступали, требуя убрать с поста. Слуцкий ушел из клуба в ноябре 2022 года, контракт разорвали по обоюдному согласию.

В команде началась глобальная перестройка, клуб также покинул гендиректор Рустем Сайманов. На его место пришел глава татарстанской налоговой службы Марат Сафиуллин. А сам клуб перешел под управление властей республики. Некоторое время «Рубин» тренировал Юрий Уткульбаев, свой пост он покинул в апреле этого года, на его место как раз и взяли Рашида Рахимова.

В мае «Рубин» смог оформить выход в Премьер-лигу. Но вот продержится ли — пока очень большой вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем