Спорт Разгромили. Казанский «Рубин» позорно проиграл «Спартаку» дома

Разгромили. Казанский «Рубин» позорно проиграл «Спартаку» дома

Счет 1:4

За игрой наблюдали почти 18 тысяч зрителей

Казанский футбольный клуб «Рубин» проиграл московскому «Спартаку» в матче третьего тура «МИР» Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Матч прошел на «Ак Барс Арене». «Спартак» приехал как лидер РПЛ (спойлер: и сохранил позицию). Красно-белые удачно начали сезон, одержав победы абсолютно во всех матчах. «Рубин» же начал с двух ничьих в чемпионате и поражения в Кубке.

В первом тайме «Рубин» создавал больше опасных моментов. «Спартак» переломил ход встречи, забив первый гол. Но в первом тайме казанцы отыгрались. Мяч забил (как выяснится позже, единственный) Угочукву Иву, которого подписали совсем недавно — в июле. Во втором тайме преимущество, казалось бы, было за «Рубином». Но в итоге 3 гола зарядили красно-белые. Конечный счет — 1:4.

— Уступаем «Спартаку», — прокомментировали итог игры в телеграм-канале клуба.

На стадионе было 17,8 тысячи зрителей. Большинство из них — спартаковские, что очень ощущалось на трибунах.

Напомним, в сезоне 2021/2022 казанцы вылетели в низший дивизион чемпионата России. Тогда команду тренировал Леонид Слуцкий. Отметим, что Слуцкий решил остаться с командой даже после вылета, но до конца сезона он так и не дотянул. Тренер ушел из клуба в ноябре 2022 года, контракт разорвали по обоюдному согласию.

В команде началась глобальная перестройка, клуб также покинул гендиректор Рустем Сайманов. На его место пришел глава татарстанской налоговой службы Марат Сафиуллин. А сам клуб перешел под управление властей республики. Некоторое время «Рубин» тренировал Юрий Уткульбаев, свой пост он покинул в апреле этого года, на его место как раз и взяли Рашида Рахимова. В мае «Рубин» смог оформить выход в Премьер-лигу.