RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Казанский «Рубин» лишился очередного главного тренера. Рассказываем, кто возглавит команду теперь

Казанский «Рубин» лишился очередного главного тренера. Рассказываем, кто возглавит команду теперь

Контракт с Юрием Уткульбаевым расторгнут по обоюдному согласию

Юрий Уткульбаев возглавил «Рубин» в ноябре прошлого года

Казанский «Рубин» объявил об увольнении своего главного тренера Юрия Уткульбаева. Об этом клуб сообщил у себя в соцсетях.

В заявлении клуба говорится, что контракт с Уткульбаевым был расторгнут по обоюдному согласию. На посту главного тренера он находился с 15 ноября 2022 года. Команду Уткульбаев возглавил после неожиданного увольнения Леонида Слуцкого. Под руководством Уткульбаева «Рубин» в Первой лиге одержал четыре победы и четырежды сыграл вничью.

На смену Юрию Уткульбаеву пришел новый главный тренер — Рашид Рахимов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Уфа». После увольнения оттуда он работал экспертом на федеральном канале.

Юрий Уткульбаев родился 16 декабря 1969 г. в Казани. Российский футболист, вратарь, футбольный тренер. Воспитанник казанского футбола (СДЮШОР «Рубин», ДЮСШ «Тасма»). Учился в физкультурном институте в Набережных Челнах. Помимо выступления за татарстанские «Нефтехимик» и «Рубин», по одному сезону провел в составах миасского «Торпедо» и тобольского «Иртыша».

На данный момент «Рубин» идет на втором месте в Первой лиге. В активе команды 47 набранных очков. Опережает казанцев калининградская «Балтика», клуб набрал 53 очка. Отметим, что первые два места дают возможность прямого выхода в Премьер-лигу.

Рашид Рахимов родился 18 марта 1965 года в Душанбе (Таджикистан). Карьеру игрока начинал в «Памире» (Душанбе), откуда перебрался в московский «Спартак». Также выступал за «Вальядолид» (Испания), «Локомотив» (Москва), австрийские «Аустрию», «Адмиру Ваккер» и «Рид», а также сборные Таджикистана и России. Мастер спорта СССР (1988). В составе «Спартака» обладатель Кубка СССР, двукратный чемпион России. В 2002 году дебютировал в качестве тренера. Был главным тренером клубов «Адмира Ваккер» (Австрия), «Амкар» (Пермь), «Локомотив» (Москва).

Напомним, что в этом сезоне в руководстве «Рубина» также произошли перестановки. Теперь клуб перешел во владение властей Республики Татарстан. Вместо Рустема Сайманова президентом клуба стал глава управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Татарстану Марат Сафиуллин. В одном из своих недавних интервью чиновник сказал, что перед ним поставлена задача вывести команду в Премьер-лигу.

Добавим, Леонид Слуцкий ушел из «Рубина» в ноябре прошлого года. В клубе заверили, что договор был расторгнут по обоюдному согласию. Команду он тренировал чуть меньше трех лет. Слуцкий возглавил ее в декабре 2019-го. В первый сезон он спас «Рубин» от вылета в ФНЛ за 10 туров до конца турнира. В следующем сезоне его подопечные заняли 4-е место. А вот в прошедшем сезоне впервые за 20 лет «Рубин» вылетел в Первую лигу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем