Спорт Слуцкий покидает «Рубин». Он уже попрощался с командой

Слуцкий покидает «Рубин». Он уже попрощался с командой

Как утверждает клуб, тренер уволился по собственному желанию

Он руководил командой чуть меньше трех лет

Главный тренер казанского «Рубина» покидает свой пост. Об этом сообщает официальный Telegram-канал футбольного клуба.

— Леонид Слуцкий решил покинуть «Рубин» по собственному желанию. Сегодня Леонид Викторович попрощался с командой на клубной базе. Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие, — сказано в сообщении.

В клубе выразили Слуцкому огромную признательность «за неоценимый вклад в развитие клуба».

Казанскую команду Леонид Слуцкий тренировал чуть меньше трех лет. Он возглавил ее в декабре 2019-го. В первый сезон он спас «Рубин» от вылета в ФНЛ за 10 туров до конца турнира. В следующем сезоне его подопечные заняли 4-е место. А вот в прошедшем сезоне, впервые за 20 лет, Слуцкий умудрился довести команду до Первой лиги.

Ранее мы писали, что в начале октября болельщики «Рубина» просили Рустама Минниханова отправить Леонида Слуцкого в отставку. Фанаты были недовольны блеклой игрой команды, ее результатами, а также поведением футболистов и самого наставника.

После 18 туров в Первой лиге «Рубин» занимает 5-е место, отстав от лидера чемпионата на 4 очка. В активе казанцев: 8 побед, 7 ничейных результатов и 3 поражения. Последний матч команда сыграла в нулевую ничью с красноярским «Енисеем». Тогда же тренеру показали красную карточку.

Отметим, что еще в мае гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов говорил, что Леонид Слуцкий продолжит работу в клубе.

Обновлено в 11:37

Исполняющим обязанности главного тренера стал Юрий Уткульбаев. Оставшиеся два матча до зимней паузы команда проведет под его руководством. В структуре «Рубина» Уткульбаев находится уже с 1995 года. Тогда он был в команде вратарем. Спустя годы он возглавил молодежную команду «Рубина». Также был главным тренером ФК «Нефтехимик» и ФК «Актобе». В последний год возглавлял департамента спортивного развития и профессиональной подготовки «Рубина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем