RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Представителей спонсора не будет»: новый президент «Рубина» сказал, кто будет управлять клубом

«Представителей спонсора не будет»: новый президент «Рубина» сказал, кто будет управлять клубом

Их имена объявят на следующей неделе

Президент «Рубина» Сафиуллин сказал, что спонсоры сами отказались войти в состав правления

Глава управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Татарстану и новый президент казанского «Рубина» Марат Сафиуллин рассказал, сколько человек войдет в состав правления клуба. Их имена будут объявлены на следующей неделе.

— Понимаем, что к созданию состава правления клуба приковано всеобщее внимание. Это важный шаг для дальнейшего развития команды. Ожидаем, что в состав правления войдет семь человек. В том числе коллеги из числа руководителей республики, разбирающиеся в футболе, чьи опыт и экспертиза пойдут клубу на пользу, — приводит слова Сафиуллина пресс-служба УФНС по РТ.

По его словам, представителей нынешнего спонсора клуба в составе правления не будет. Сафиуллин утверждает, что в их участии нет необходимости, да и в компании сказали, что не собираются вмешиваться в управление командой. Напомним, что генеральным спонсором клуба является «Казаньоргсинтез», премиальным — «Нижнекамскнефтехим». Оба предприятия входят в холдинг «Сибур».

— В настоящий момент окончательный состав уже формируется, думаем, что уже не позднее следующей недели мы его назовем, — сказал глава УФНС по РТ.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ПАО «СИБУР» за 2021 год составила 1,6 триллиона рублей, а чистая прибыль — 243,5 миллиарда рублей. По информации сервиса «СПАРК», бизнесмен Леонид Михельсон владеет 31% в «СИБУРе», Геннадий Тимченко — 14,45%, доли китайских Sinopec и Фонда Шелкового пути — по 8,5%, «СОГАЗа» — 10,625%, действующий и бывший топ-менеджмент — 12,325%, а также акционеры «ТАИФа» — 15%.

Ранее по поводу назначения Марата Сафиуллина на должность президента «Рубина» высказался мэр Казани Ильсур Метшин. На своей итоговой пресс-конференции он назвал Сафиуллина системным человеком, а также сказал, что тот сердцем болеет за «Рубин». Метшин также добавил, что глава УФНС по РТ ходит буквально на все матчи команды, по статистике мэра, Сафиуллин не пропустил ни одного матча.

Напомним, после увольнения Леонида Слуцкого из «Рубина» новым тренером был назначен Юрий Уткульбаев, который до этого работал в молодежной команде. Добавим, что казанцы выиграли два последних матча в Первой лиге. В двух турах они обыграли «Уфу» (1:2) и «Нефтехимик» (2:0). Команда расположилась на третьей строчке чемпионата, набрав 37 очков. Сейчас команда уже вышла из новогоднего отпуска, подготовку к рестарту Первой лиги она проводит в турецком Белеке. В составе команды пока нет никаких изменений, но на сборы не прилетели Джоэль Фамейе, Али Аднан, Дарко Йевтич и Михаил Костюков, к команде они присоединятся позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем