Спорт «Жесткий дефицит людей»: главный тренер «Рубина» не знает, кого выпускать на поле?

«Жесткий дефицит людей»: главный тренер «Рубина» не знает, кого выпускать на поле?

Игроков не хватает, потому что клуб покинули иностранные игроки

В матче с «Химками» Слуцкому придется выпускать несыгранный состав

В казанском «Рубине» строится новая команда. Причина — уход нескольких ключевых иностранных игроков. Некоторых футболистов приходится ставить не на свои позиции. Об этом рассказал главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

— Нет семерых игроков, которые должны были быть ключевыми. Плюс дисквалифицированы Ломовицкий и Лисакович, поэтому нужно было тех футболистов, которые сейчас есть в команде, привести в какое-то более или менее равное состояние. Чтобы они поняли до конца тактические требования и всё остальное. Потому что не все играют в основных позициях, в каких-то амплуа у нас жесткий дефицит людей, — цитируют Слуцкого в официальном телеграм-канале «Рубина».

Перед матчем с «Химками», который пройдет в эту субботу, 1 апреля, главный тренер отметил, что игроки в таком составе не тренировались даже на сборах. Поэтому о шансах команды на победу говорить слишком сложно.

Слуцкий отметил, что после массового ухода легионеров из клуба, возникает вопрос: в какой футбол можно играть с тем набором футболистов, который остался. Сейчас тренерскому штабу необходимо провести внутреннее переформатирование игроков.

Ответил главный тренер и на вопрос, выйдет ли в стартовом составе отыгравший за свою сборную Туниса в отборочных матчах к чемпионату мира Монтассар Тальби.

— Других вариантов у нас нет, у нас больше нет центральных защитников. Что касается его состояния, то эмоционально оно будет приподнятое, а физически — уставшее, — сказал Слуцкий.

Кроме этого, он призвал сплотиться всех болельщиков вокруг команды, ведь для нее сейчас наступают непростые времена, и что будет дальше предсказать невозможно.

Напомним, что состав «Рубина» покинули несколько ключевых иностранцев. Например, лучший бомбардир команды Андрес Дрейер и кумир местной публики Хвича Кварацхелия. Кроме них из команды ушли собиравшийся получать российское гражданство Сильвие Бегич, капитан команды Филипп Уремович и полузащитник Сеад Хакшабанович.

Отметим, что на фоне ухода из команды ключевых игроков «Рубин» стал чаще и крупнее проигрывать. Например, в тренировочном матче команда Слуцкого проиграла самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:5. А в чемпионате России «Рубин» потерпел разгромное поражение от ЦСКА со счетом 6:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем