Спорт репортаж Казанский «Рубин» покинул еще один иностранец. Он собирался получать российский паспорт

Казанский «Рубин» покинул еще один иностранец. Он собирался получать российский паспорт

Сильвие Бегич приостановил действие контракта с клубом

Сильвие Бегич слева

Хорватский центральный защитник Сильве Бегич приостановил действие контракта с казанским «Рубином». Об этом сообщила клубная пресс-служба.

Бегич вернулся в «Рубин» этой зимой из аренды в самарских «Крыльях Советов». Он сразу же начал играть в стартовом составе в паре с капитаном команды Филиппом Уремовичем. А в феврале 2022-го Сильвие Бегич говорил в интервью изданию «РБ-Спорт», что этим летом он собирается получить российское гражданство. Он не хотел считаться легионером в чемпионате России по футболу.

Сильвие Бегич родился 3 июня 1993 года в Хорватии. Начинал свою карьеру в клубе «Камен», а в «Рубин» перешел в 2019 году из «Оренбурга».

А теперь Бегич присоединился к группе игроков, покинувших «Рубин». На днях это сделал тот же Уремович и Хвича Кварацхелия. Ранее «Рубин» покинули лучший бомбардир команды Андрес Дрейер и полузащитник Сеад Хакшабанович.

Однако еще не все иностранные игроки покинули казанский клуб. Полузащитники Хван Ин Бом и Оливер Абильгор до сих пор в составе команды. Но пока они травмированы.

Напомним, что ФИФА разрешила иностранным футболистам покидать российские команды. Такое решение было принято в качестве санкций в связи с началом спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем