Спорт Капитан казанского «Рубина» уходит из команды

Капитан казанского «Рубина» уходит из команды

Контракт с ним приостановлен до лета 2022 года

Филип Уремович был в составе «Рубина» с 2018 года

Казанский «Рубин» остается без капитана. Команду покидает хорватский защитник Филип Уремович. Как сообщает пресс-служба клуба, футболист принял решение приостановить контракт с «Рубином» до лета 2022 года.

Филип Уремович перешел в казанский клуб из словенской «Олимпии» в 2018 году. В этом сезоне 25-летний защитник провел за «Рубин» 18 матчей в премьер-лиге. Всего же за всё время Уремович прошел за «Рубин» 97 матчей. Отметим, по данным спортивного портала Salary Sport, в неделю Уремович зарабатывал в казанском клубе 13 тысяч фунтов стерлингов. По нынешнему курсу это чуть больше 2 миллионов рублей.

Ранее команду покинули два ключевых игрока Андерс Дрейер и Сеад Хакшабанович. Они так же приостановили действия своих контрактов с «Рубином» до лета 2022 года. Главный тренер команды Леонид Слуцкий тогда же высказался, что вряд ли из команды уйдут всего 2 игрока.

— Мы общаемся, понимаем происходящее внутри команды. Но подробности мы пока оставим внутри. Когда какая-то информация будет официальной, мы ее объявим. Это новая реальность, не только мы с ней сталкиваемся. Я уверен, что это коснется или уже коснулось практически всех команд РПЛ, — приводит слова Слуцкого пресс-служба команды.

Напомним, 7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) ввела новые, временные, правила трудоустройства. Изменения появились из-за военной операции на Украине. ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты в одностороннем порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем