Спорт Казанский «Рубин» покидают 2 ключевых игрока. Рассказываем, что произошло

Казанский «Рубин» покидают 2 ключевых игрока. Рассказываем, что произошло

Футболисты воспользовались новыми правилами ФИФА

Оба пришли в казанский клуб летом 2021 года

Ключевые игроки казанского «Рубина» Андерс Дрейер и Сеад Хакшабанович покидают клуб. Как сообщает пресс-служба клуба, пока контракты с футболистами приостановлены до лета 2022 года. До этого времени Дрейер и Хакшабанович за казанский клуб выступать не будут.

Отметим, Сеад Хакшабанович перешел в «Рубин» летом 2021 года из шведского клуба «Норрчепинг». За команду Леонида Слуцкого он сыграл 20 матчей и забил 1 мяч.

Датчанин Андерс Дрейер также присоединился к казанской команде летом прошлого года. Он перешел из клуба «Мидтьюлланд». За «Рубин» он отыграл 14 матчей и забил 8 голов. Последний мяч он забил в матче 20-го тура РПЛ против «Ахмата». Благодаря Дрейеру подопечные Слуцкого обыграли грозненцев со счетом 2:1.

По новым правилам, которые 7 марта утвердила Международная федерация футбола (ФИФА), футболисты Российской премьер-лиги могут приостанавливать контракты с клубами в одностороннем порядке. До 30 июня 2022 года они могут выступать за другие клубы. ФИФА приняла такое решение из-за спецоперации на Украине.

Ранее мы писали, что после начала спецоперации на Украине игрок баскетбольного клуба «УНИКС» Джаррелл Брэнтли покинул Казань. Он уехал из страны по соображениям безопасности. Затем Казань покинул его одноклубник из Италии — Марко Списсу. Впрочем, после отъезда он всё же вернулся в расположение казанского клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем