Спорт Четвертый пошел: еще один лидер казанского «Рубина» покинул клуб

Четвертый пошел: еще один лидер казанского «Рубина» покинул клуб

Он был любимцем местной публики

Он играл за «Рубин» с 2019 года

Полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия покинул клуб. Он подписал контракт с «Динамо» из Батуми. Об этом сообщает пресс-служба сборной Грузии.

Хвича Кварацхелия родился 12 февраля 2001 года в Тбилиси. Карьеру начинал в местном «Динамо». Цвета «Рубина» защищает с 2019 года. За это время он сыграл за казанскую команду 68 матчей и забил 9 мячей.

Обновление 23 марта в 19:20

Казанский «Рубин» опроверг уход Кварацхелия. В официальном телеграм-канале клуба появилась фотография футболиста, на которой он держит лист картона с надписью «Хватит писать, что я ухожу куда-то». Никаких подробностей в «Рубине» не сказали.

Ранее мы писали, что в «Рубин» может не вернуться и вызванный в сборную Грузии полузащитник Хвича Кварацхелия. По данным СМИ, на его семью оказывают давление из-за того, что игрок выступает за российский клуб.

Напомним, 7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) ввела новые временные правила трудоустройства. Изменения появились из-за военной операции на Украине. ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты в одностороннем порядке.

До этого появилась информация, что Хвича Кварацхелия может перебраться в Италию. По данным местных СМИ, его представители встретились с менеджерами команды «Наполи». Официальной информации по этому поводу так и не появилось.

Ранее команду покинули два ключевых игрока — Андерс Дрейер и Сеад Хакшабанович. Они приостановили действие своих контрактов с «Рубином» до лета 2022 года. Спустя несколько дней клуб по такой же схеме покинул хорватский защитник Филип Уремович. Он был капитаном команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем