RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика «Выжмут, используют и забудут»: актер Певцов предлагает лишить Чулпан Хаматову гражданства

«Выжмут, используют и забудут»: актер Певцов предлагает лишить Чулпан Хаматову гражданства

Ныне депутат Госдумы предложил внести изменения в Конституцию страны

Артист уверен, что в зарубежных странах уехавшие артисты никому не нужны

Знаменитый российский актер, а ныне депутат Госдумы Дмитрий Певцов предложил не пускать в Россию Чулпан Хаматову, пока она не «покается» за критику страны. Об этом он сказал на передаче Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба».

— Я Чулпан Хаматову знаю очень давно, еще с московского театра «Луны», жалко ее. Она всегда, в жизни и профессии, я наблюдал это много раз, пробивалась не только талантом, но и локтями. И, собственно говоря, занималась тем, чем занимались все эти, уехавшие и гавкающие артисты, самым главным, важным и целеполагающим предметом — собой. Вот ничего важнее себя у нее нет, как у всех этих гавкающих. Их жалко, потому что они заложники своей этой «свободы», ведь это все закончилось тем, что они говорят по методичкам. Что им приказывают, то они и говорят, — сказал Певцов.

Борис Корчевников вспомнил, как Чулпан Хаматова благодарила власти страны за помощь своему фонду «Подари жизнь». Он задался вопросом, что изменилось в ее взглядах, с чего вдруг?

— Это не вдруг. Когда я играл в своем институте спектакль «Пастух и пастушка», я впервые увидел термин — двоедушное милосердие. Он значит делать дела любви, но не для того, чтобы кому-то помочь, а для того, чтобы показать, какой ты хороший. Вот, смотрите какой я хороший, у меня фонд, я помогаю больным, вот дети, родители, смотрите — это я. В этом не было искренности, только занятие собой, только в другом качестве, — прокомментировал Певцов.

Актер уверен, что люди, критикующие Россию, в том числе и Чулпан Хаматова, будут потихоньку возвращаться, потому что в эмиграции они «никому не нужны».

— Их выжмут как русофобов новоявленных насколько это возможно, используют и забудут. А жить-то надо как-то. Есть вещи, которые выходят за пределы нашего милосердия. Без покаяния возвращение невозможно. Это важная вещь. Не тихонько вернуться и все забыли, всё, что я сказал, а именно через покаяния, — подчеркнул депутат.

Ведущий Корчевников задал Певцову более прямой вопрос: «Если этого покаяния не будет, то не пускать Чулпан Хаматову в страну?»

— Однозначно. Нужно это делать, пока СВО не закончилась, пока идет историческое и тектоническое движение в виде спецоперации, надо такие вещи определять и конкретизировать в виде законов. В том числе и в Конституции нужно что-то поменять. Хотя бы на время специальной военной операции, — заключил артист.

Дмитрий Певцов — родился 8 июля 1963 года в Москве. Он советский и российский актер. Депутат Госдумы РФ. Снимался в фильмах «Жмурки», «День выборов», «Турецкий гамбит». Знаменит своей ролью адвоката в сериале «Бандитский Петербург».

Ранее уехавшая из России после начала спецоперации Чулпан Хаматова высказалась о противостоянии покинувших страну и оставшихся здесь людях. По ее мнению, вся эта тема в первую очередь про уважение выбора другого человека. Актриса недоумевает, как можно делить людей на уехавших и оставшихся. Она считает, что такая дележка могла возникнуть вследствие того, что обеим сторонам нужно было как-то оправдать свое решение.

Напомним, сама актриса не поддержала спецоперацию с самого ее начала и уехала в Латвию, оставив московский театр «Современник», в котором служила 24 года. После ее отъезда, с ее слов, ей четко дали понять, что возвращаться на родину уже не стоит.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани в семье инженеров. В детстве она занималась фигурным катанием и изучала математику. После школы Хаматова поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт, где в итоге не доучилась. Позже она поступила в Казанское театральное училище, а затем оттуда перевелась в московский ГИТИС.

Добавим, что депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская в очередной раз высказалась об уехавших из страны знаменитостях. Она предложила лишать артистов денег на родине. Например, отключать монетизацию их контента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем