Политика «Выжмут, используют и забудут»: актер Певцов предлагает лишить Чулпан Хаматову гражданства

«Выжмут, используют и забудут»: актер Певцов предлагает лишить Чулпан Хаматову гражданства

Ныне депутат Госдумы предложил внести изменения в Конституцию страны

Артист уверен, что в зарубежных странах уехавшие артисты никому не нужны | Источник: Илья Бархатов / 74.RUАртист уверен, что в зарубежных странах уехавшие артисты никому не нужны | Источник: Илья Бархатов / 74.RU
Артист уверен, что в зарубежных странах уехавшие артисты никому не нужны
Источник:
Илья Бархатов / 74.RU

Знаменитый российский актер, а ныне депутат Госдумы Дмитрий Певцов предложил не пускать в Россию Чулпан Хаматову, пока она не «покается» за критику страны. Об этом он сказал на передаче Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба».

— Я Чулпан Хаматову знаю очень давно, еще с московского театра «Луны», жалко ее. Она всегда, в жизни и профессии, я наблюдал это много раз, пробивалась не только талантом, но и локтями. И, собственно говоря, занималась тем, чем занимались все эти, уехавшие и гавкающие артисты, самым главным, важным и целеполагающим предметом — собой. Вот ничего важнее себя у нее нет, как у всех этих гавкающих. Их жалко, потому что они заложники своей этой «свободы», ведь это все закончилось тем, что они говорят по методичкам. Что им приказывают, то они и говорят, — сказал Певцов.

Борис Корчевников вспомнил, как Чулпан Хаматова благодарила власти страны за помощь своему фонду «Подари жизнь». Он задался вопросом, что изменилось в ее взглядах, с чего вдруг?

— Это не вдруг. Когда я играл в своем институте спектакль «Пастух и пастушка», я впервые увидел термин — двоедушное милосердие. Он значит делать дела любви, но не для того, чтобы кому-то помочь, а для того, чтобы показать, какой ты хороший. Вот, смотрите какой я хороший, у меня фонд, я помогаю больным, вот дети, родители, смотрите — это я. В этом не было искренности, только занятие собой, только в другом качестве, — прокомментировал Певцов.

Актер уверен, что люди, критикующие Россию, в том числе и Чулпан Хаматова, будут потихоньку возвращаться, потому что в эмиграции они «никому не нужны».

— Их выжмут как русофобов новоявленных насколько это возможно, используют и забудут. А жить-то надо как-то. Есть вещи, которые выходят за пределы нашего милосердия. Без покаяния возвращение невозможно. Это важная вещь. Не тихонько вернуться и все забыли, всё, что я сказал, а именно через покаяния, — подчеркнул депутат.

Ведущий Корчевников задал Певцову более прямой вопрос: «Если этого покаяния не будет, то не пускать Чулпан Хаматову в страну?»

— Однозначно. Нужно это делать, пока СВО не закончилась, пока идет историческое и тектоническое движение в виде спецоперации, надо такие вещи определять и конкретизировать в виде законов. В том числе и в Конституции нужно что-то поменять. Хотя бы на время специальной военной операции, — заключил артист.

Дмитрий Певцов — родился 8 июля 1963 года в Москве. Он советский и российский актер. Депутат Госдумы РФ. Снимался в фильмах «Жмурки», «День выборов», «Турецкий гамбит». Знаменит своей ролью адвоката в сериале «Бандитский Петербург».

Ранее уехавшая из России после начала спецоперации Чулпан Хаматова высказалась о противостоянии покинувших страну и оставшихся здесь людях. По ее мнению, вся эта тема в первую очередь про уважение выбора другого человека. Актриса недоумевает, как можно делить людей на уехавших и оставшихся. Она считает, что такая дележка могла возникнуть вследствие того, что обеим сторонам нужно было как-то оправдать свое решение.

Напомним, сама актриса не поддержала спецоперацию с самого ее начала и уехала в Латвию, оставив московский театр «Современник», в котором служила 24 года. После ее отъезда, с ее слов, ей четко дали понять, что возвращаться на родину уже не стоит.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани в семье инженеров. В детстве она занималась фигурным катанием и изучала математику. После школы Хаматова поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт, где в итоге не доучилась. Позже она поступила в Казанское театральное училище, а затем оттуда перевелась в московский ГИТИС.

Добавим, что депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская в очередной раз высказалась об уехавших из страны знаменитостях. Она предложила лишать артистов денег на родине. Например, отключать монетизацию их контента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем