RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Чулпан Хаматова ушла из театра «Современник». Она служила там 24 года

Чулпан Хаматова ушла из театра «Современник». Она служила там 24 года

Народная артистка страны сделала это еще 23 марта

Хаматова уже успела выступить на сцене в Берлине

Чулпан Хаматова покинула театр «Современник». Сделала она это по собственному желанию, сообщают РИА Новости. Как рассказала изданию директор Татьяна Баранова, Хаматова уволилась еще 23 марта.

Как говорится на официальном сайте театра, казанская артистка была в составе труппы с 1998 года. В действующем репертуаре Чулпан Хаматова играла в спектаклях «Утровечер» и «Враги. История любви».

Напомним, что Чулпан Хаматова покинула Россию после начала специальной военной операции на Украине. Сделала она это из-за несогласия с позицией властей страны. Уроженка Казани переехала в Ригу вместе с детьми. Там ей уже даже предложили выступать в рижском театре. Место в своей труппе ей готов дать художественный руководитель Алвис Херманис. Выступать Хаматова будет там на русском языке.

Кроме этого артистка уже успела выступить на сцене в Берлине. Она приняла участие в спектакле Кирилла Серебренникова — «Декамерон». В спектакле она заменила заболевшую коронавирусом Ирину Выборнову. Подробнее об этом мы писали в нашем материале.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани в семье инженеров. В детстве она занималась фигурным катанием и углублено изучала математику. После школы Хаматова поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт. Но там она так и не доучилась. Хаматова поступила в Казанское театральное училище, а после перевелась в московский ГИТИС. Первая роль казанской актрисы — Катя из военной драмы «Время танцора». За эту роль Хаматову номинировали на престижную премию «Ника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем