RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Ну, ребят, вы что, с ума сошли?»: покинувшая Россию Хаматова — об уехавших и оставшихся

«Ну, ребят, вы что, с ума сошли?»: покинувшая Россию Хаматова — об уехавших и оставшихся

Она считает, что нужно принимать любой выбор человека

За решение уехать из России после начала спецоперации Хаматову до сих пор многие критикуют

Уехавшая из России после начала спецоперации Чулпан Хаматова высказалась о противостоянии покинувших страну и оставшихся. По ее мнению, вся эта тема в первую очередь про уважение выбора другого человека. Об этом она рассказала в интервью Ксении Чабаненко на YouTube.

Чулпан призналась, что не понимает деления людей на уехавших и оставшихся. С ее слов, оно могло возникнуть лишь от того, что обеим сторонам нужно было как-то оправдать свое решение.

— И оправдать это можно было только тем, чтобы начать обвинять другую сторону. В этом не считывается уважение к чужому выбору. Человек выбрал, это его право так поступить. Точка. [Уехать] — это мой личный выбор, а у людей, которые там, — это их личный выбор. И я его уважаю, — объясняет Хаматова.

Актриса также высказала мнение, что это противостояние людей больше похоже на присыпку или пыль, которая должна отвлечь от чего-то более страшного и глобального, имея в виду спецоперацию.

— Сейчас гибнут люди, они лишаются крова. А всё вот это раздувание придает ощущение, что какой-то стрелочник просто берет и переводит эти пути «А давайте поговорим, кто прав — уехавшие или оставшиеся». Ну, ребят, вы что, с ума сошли? Давайте-ка вернемся к тому, что страдают люди, — заключила Чулпан.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани в семье инженеров. В детстве она занималась фигурным катанием и изучала математику. После школы Хаматова поступила в Казанский государственный финансово-экономический институт, где в итоге не доучилась. Позже она поступила в Казанское театральное училище, а затем оттуда перевелась в московский ГИТИС.

Напомним, сама актриса не поддержала спецоперацию с самого ее начала и уехала в Латвию, оставив московский театр «Современник», в котором служила 24 года. После ее отъезда, с ее слов, ей четко дали понять, что возвращаться на родину уже не стоит. С разных сторон на актрису полетело осуждение. Однако были и те, кто ее решение поддержал. Например, музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич*, который вскоре был признан в России иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем