RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине «Командир полка нам как отец родной»: мобилизованные в Казани осудили протестующих сослуживцев

«Командир полка нам как отец родной»: мобилизованные в Казани осудили протестующих сослуживцев

Некоторые, как оказалось, всё же довольны условиями жизни в танковом училище

Ранее мобилизованные встали против командиров, требуя улучшения условий жизни на сборном пункте

Челнинские мобилизованные осудили своих сослуживцев, критикующих условия жизни в Казанском танковом училище. Свое мнение они высказали главе города Наилю Магдееву, который приехал мужчин навестить. Видео появилось в телеграм-канале мэрии города.

— То, что тут было, всем известные моменты, они появились на пустом месте. Люди просто ерундой занимались. Все бытовые условия есть, вон баня есть, кормят хорошо. Командир полка вообще нам как отец родной, — сказал мобилизованный.

В свою очередь, Магдеев передал мобилизованным гостинцы и обещал поддержать их семьи.

— С завтрашнего дня начнется выдача компенсации за проезд в общественном транспорте. Договорились с предприятиями и организациями, что они будут оказывать материальную поддержку семьям наших военнослужащих. С командирами держим связь. Человеческое вам спасибо за мужество, — отметил мэр Набережных Челнов.

Напомним, скандал в танковом училище вспыхнул еще в начале ноября. Тогда мобилизованные вышли с протестами якобы из-за отсутствия элементарного быта. Им не хватало сухих дров, достаточного количества розеток и амуниции. Тогда же они сыпали оскорбления в адрес некоего генерала.

Позже на ситуацию обратил внимание глава Татарстана Рустам Минниханов. Он призвал обеспечить солдат всем необходимым и принял на свой личный счет недовольства протестующих. Чуть позже он даже поехал в танковое лично. Правда, в его присутствии каких-либо недовольств больше никто не выражал.

Позднее телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев в свойственной себе манере раскритиковал мобилизованных в Казани. Он назвал мужчин «трусами» и «дезертирами». По словам Соловьева, государство никому не должно и нужно задаваться вопросом, что сами мобилизованные должны государству. На этот спич пропагандиста ответил свердловский депутат Максим Иванов. Он предположил, что уровень профессионализма военнослужащих во многих аспектах может быть даже выше, чем у Соловьева. Поэтому критика в такой манере совершенно неуместна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем