RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине «Они не "пушечное мясо", а простые парни»: депутат жестко ответил Соловьеву за критику казанских военных

«Они не "пушечное мясо", а простые парни»: депутат жестко ответил Соловьеву за критику казанских военных

В адрес телеведущего высказался свердловский депутат

Ранее он назвал мобилизованных «трусами» и «дезертирами»

Депутат Госдумы Максим Иванов резко отреагировал на слова телеведущего Владимира Соловьева, который ранее раскритиковал мобилизованных в Казани, которые устроили протест в танковом училище. Он назвал мужчин «трусами» и «дезертирами».

— Кто зачинщики? Они должны отвечать. Если есть обосравшиеся, которые с передовой бегут и пытаются рассказывать всякие истории, доставляя радость врагу, то должен сказать, что война — это тяжело. Это больно, это горько. Но у тебя есть священный долг, — говорил Соловьев.

В своем телеграм-канале свердловский депутат Максим Иванов написал, что знает о военной службе не понаслышке и у него также есть вопросы о мобилизации. Но требовать ответы он будет с ответственных лиц после завершения спецоперации. А вот морального права осуждать казанских мобилизованных у Соловьева нет, написал Иванов.

— Имеем ли мы, Владимир Рудольфович, моральное право обвинять еще вчерашних мальчишек в том, что они не готовы к условиям реальных военных действий? Разумеется, нет. Такого права у нас нет. Потому что мы готовились жить в мире, — пишет депутат.

Также он вспомнил слова Соловьева о том, что мобилизованные не задаются вопросом о долге Родине. По мнению депутата, долг Родине отдается не только на полигоне. Среди мобилизованных есть первоклассные специалисты в своей области, которые приносили и будут приносить пользу обществу.

— И, поверьте, уровень их профессионализма по разным направлениям может быть на порядки выше, чем у вас. Так что предлагаю вам, сидящему в своем теплом кресле теплой студии, согласиться с тем, что мобилизованные — не «пушечное мясо», а простые парни, чьи-то мужья, сыновья, братья. Это наши российские парни, которым я смотрел в глаза в Елани и Донбассе. Которых я понимаю. И которым буду помогать, — заключил Иванов.

Напомним, скандал прогремел в Казанском танковом училище неделю назад. Мобилизованные вышли с протестами из-за условий проживания. Они жаловались на отсутствие сухих дров, достаточного количества розеток и амуниции. Позднее о ситуации высказался глава республики Рустам Минниханов. Он призвал обеспечить солдат всем необходимым, а затем сам встретился с военнослужащими. И в его присутствии недовольство больше никто не выражал.

Позже ситуацию прокомментировал и известный башкирский и татарстанский певец Элвин Грей. Он встал на защиту мобилизованных в Казани и поддержал их возмущения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем