Политика Спецоперация на Украине Минниханов приехал к протестующим мобилизованным в танковое училище. Зачем?

Минниханов приехал к протестующим мобилизованным в танковое училище. Зачем?

Как ни удивительно, но никто из мужчин недовольств главе республики относительно быта не высказал

Ни в танковом, ни в «Казань Экспо» не нашлось недовольных условиями жизни мобилизованных

Глава Татарстана Рустам Минниханов приехал на территорию Казанского танкового училища. Это произошло после громкого скандала с протестом мобилизованных. Мужчины были недовольны условиями жизни в палаточном лагере на базе танкового училища.

Во время посещения полигона глава республики обратился к резервистам и спросил, есть ли у них какие-либо вопросы, жалобы или поручения. Как сообщает пресс-служба главы, якобы ни один из мобилизованных не высказал пожелания или недовольства. Лишь один житель Альметьевска попросил тренировать юных хоккеистов, которых он брал под свое руководство. После его мобилизации дети остались без тренера. Минниханов пообещал этот вопрос решить.

Также главе республики показали, как живут мобилизованные теперь — после грандиозного скандала. Во время осмотра палаточного лагеря речь зашла и о стиральных машинах, которые мужчины во время протеста требовали поставить, чтобы иметь возможность нормально стирать свои вещи.

— По стиральным машинам здесь я не знаю. Нужно отдельное помещение отапливаемое, — заявил начальник училища генерал-майор Кирилл Кулаков.

Тогда Минниханов обратился с этим вопросом к заместителю премьер-министра РТ Рустаму Нигматуллину. Он отметил, что постарается решить этот вопрос.

Также глава Татарстана съездил в «Казань Экспо». Ему там тоже показали столовую и душевые кабины для военнослужащих. Минниханов поинтересовался у мобилизованных, устраивают ли их условия жизни. И здесь, как оказалось, недовольных хоть чем-то не нашлось.

Напомним, скандал в танковом училище вспыхнул несколько дней назад. В Сеть попали видео, где разъяренные мобилизованные высказывали недовольство условиями проживания на сборном пункте. В частности, мужчины требовали сухие дрова, больше розеток и нормальную амуницию.

Сегодня же Минниханов отреагировал на протесты мобилизованных. Он заявил, что такого, конечно, быть не должно и военных нужно обеспечить всем необходимым. А в плохих условиях жизни виноваты все, потому как «мы одна семья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем