Происшествия Спецоперация на Украине «Продайте все свои машины, оденьте пацанов!» Мобилизованные устроили протест в танковом училище Казани

«Продайте все свои машины, оденьте пацанов!» Мобилизованные устроили протест в танковом училище Казани

Мобилизованные выразили недовольство условиями жизни на сборном пункте

Проблемы, как сообщают государственные СМИ, удалось решить

В соцсетях появилось несколько видео, которые, по словам автора записей, были сделаны на полигоне Казанского танкового училища. Публикация доступна в телеграм-канале «Салмачи Куюки Онлайн». Судя по видеозаписи, мобилизованные устроили бунт из-за несогласия с условиями жизни в танковом. Свою позицию они высказывали достаточно жестко, не стесняясь в выражениях.

— Розетки нельзя? Проведите сами грамотно *****. Поставьте стиральные машины. Каждый день мыться. И каждый день мы с утра до вечера в грязи будем с удовольствием, — кричал один из военнослужащих.

В том же видео слышно, что мобилизованные недовольны якобы отсутствием боеприпасов. Они предлагают командирам «продать свои машины» и эти деньги потратить на амуницию для военных.

— У нас бабушки, мамы из деревень последние деньги собирают, скидывают, чтобы нас одеть. А вы ***?! Отцы-командиры, — кричат мобилизованные на видео.

На втором видео толпа военнослужащих выкрикивала различные оскорбления в сторону «некоего генерала».

— Где дрова сухие? Завтра увала не будет ***** тебе, — кричали мобилизованные.

То, что эти видео действительно были сделаны в Казанском танковом училище, официально никто не подтвердил. Однако же после того, как записи попали в Сеть и вызвали широкий резонанс, государственное СМИ «Татар-информ» выпустило сообщение, подтверждающее подлинность видео. Так, на сайте коллег появилась информация, что у мобилизованных действительно были жалобы. Только вот из всех претензий военных «Татар-информ» сделал акцент только на двух: отсутствии достаточного количества розеток и сухих дров.

По данным издания, на сборный пункт приезжали начальник училища генерал-майор Кирилл Кулаков и заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. Мобилизованным привезли сухие дрова. Также в пункт сбора с понедельника начнут привозить топливные брикеты, которые будут поставляться за счет республики, а в отдельных палатках организовали места для зарядки телефонов. Сейчас все проблемы, как пишут коллеги, решены, а претензии мобилизованных сняты.

Если вы хотите поделиться с нами своей историей, связанной с частичной мобилизацией, — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.

Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Ранее мы писали о клетке, которая появилась на территории «Казань Экспо». Туда якобы помещают пьяных мобилизованных. В самом же Казанском танковом училище отказались комментировать эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем