Политика После скандала со спиленным на могиле крестом в Татарстане появился новый глава. Кто он?

После скандала со спиленным на могиле крестом в Татарстане появился новый глава. Кто он?

До этого мужчина был на должности и. о. руководителя исполкома

Зарипова поздравили с получением новой должности

Руководителем исполнительного комитета Актанышского района стал Ленар Зарипов. До этого он был исполняющим обязанности, но на заседании совета района за его кандидатуру единогласно проголосовали все депутаты. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

С 2015 по 2020 год он также был депутатом городского совета Набережных Челнов третьего созыва. С 20-го года стал депутатом четвертого созыва.

Родился Зарипов в селе Кузякино в Актанышском районе республики. Свою карьеру начинал обычным электромонтером. В 2014-м стал директором филиала ОАО «Сетевая компания» — «Набережночелнинские электрические сети». В 2019-м — директором филиала ОАО «Сетевая компания» — «Дирекция строящихся объектов». А 23 июня этого года он сложил свои полномочия.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ОАО «Сетевая компания» «переродилось» в АО «Сетевая компания». Его владельцами являются госструктуры. Так, например, чуть более 73% акций компании принадлежат республиканскому Минземимуществу.

Напомним, 10 июня экс-глава района Энгель Фаттахов заявил о своей отставке из-за скандала со спиленным на могиле крестом. В тот же день он подписал заявление. История скандала началась еще осенью 2021 года, когда родственники Виктора Смирнова, похороненного на кладбище в Актаныше, обнаружили на его могиле спиленный деревянный крест.

Глава Татарстана Рустам Минниханов попросил тогда Фаттахова в ситуации разобраться, но 9 июня история повторилась. В поисках виновных 14 июня актанышские полицейские несколько часов продержали у себя одного из родственников Виктора Смирнова. Как предположили его родственники, из него выбивали признательные показания о причастности к спиливанию креста на могиле.

Какими еще скандальными историями заполнился республике Фаттахов, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем