RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Казани пассажиры ударили водителя автобуса в грудь «розочкой». Их ищет полиция

В Казани пассажиры ударили водителя автобуса в грудь «розочкой». Их ищет полиция

На нападавших возбудили уголовное дело

Нападавших разыскивает полиция

Уголовным делом обернулась поездка для двух пассажиров автобуса 43-го маршрута. Как выяснили следователи, вечером 28 ноября, находясь в салоне общественного транспорта на улице Техническая, мужчины отказались платить за проезд. Они вели себя вызывающе и приставали к пассажирам. В ситуацию вмешался водитель автобуса. Он вывел буйных пассажиров на улицу, но один из них ударил мужчину разбитой бутылкой в грудь. Обошлось без госпитализации.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), — рассказали в республиканском следкоме.

После инцидента нападавшие скрылись. Сейчас их разыскивают полицейские.

Отметим, в Татарстане с 22 ноября в общественном транспорте начала действовать система QR-кодов. В первый день их введения в общественном транспорте многие пассажиры высказывали недовольство, а в некоторых случаях люди набрасывались на кондукторов. Всего из общественного транспорта Казани в первый день высадили порядка 1,5 тысячи человек. Полный обзор мы собрали в онлайн-материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем