Спорт На достройку центра фигурного катания Алины Загитовой в Казани выделят еще почти 350 миллионов

На достройку центра фигурного катания Алины Загитовой в Казани выделят еще почти 350 миллионов

Рассказываем, на что

Центр открыли 30 августа | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЦентр открыли 30 августа | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Центр открыли 30 августа

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

На достройку центра фигурного катания Алины Загитовой в Казани выделят еще 348,25 миллиона рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Средства выделят из бюджета республики. Судя по документам, 54,2 миллиона направят на благоустройство территории, 22,6 миллиона потратят на наружные инженерные сети, 15,8 миллиона — на архитектурную подсветку здания, а 10,1 миллиона — на пусконаладочные работы. Прочие затраты составляют 160,4 млн рублей.

В смете также компенсационная посадка деревьев — 9,3 миллиона рублей и наружное освещение — 2,8 миллиона. Работы планируют завершить до 17 января 2028 года.

Напомним, первое открытие Центра фигурного катания на Портовой состоялось 27 августа. На ней присутствовали глава Татарстана и мэр Казани. Загитова в церемонии не участвовала, что удивило горожан. Позднее она написала в соцсетях, что приедет 30 августа. Как прошло открытие — смотрите здесь.

На строительство центра фигурного катания выделили 1,29 млрд рублей из бюджета Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем