Город Строительство Соборной мечети в Казани Уже больше трех тысяч казанцев выступили против строительства Соборной мечети на месте «Кырлая»

Уже больше трех тысяч казанцев выступили против строительства Соборной мечети на месте «Кырлая»

Активисты считают, что место строительства будущей мечети должны выбирать сами казанцы

Петицию против строительства Соборной мечети на месте парка «Кырлай» подписали больше 3 тысяч человек

На сайте Change.org набирает популярность петиция против строительства Соборной мечети Казани на месте парка «Кырлай». Обращение в адрес Министерства природы России, созданное два месяца назад, поддержали уже больше 3 тысяч человек. Еще в начале апреля там было чуть больше одной тысячи подписей.

— Предполагается, что здание должно вмещать около 10 тысяч верующих. И всё это в парковой зоне, которая усажана многовековыми деревьями!!! Мы против религиозного объекта такого масштаба в парковой зоне, напротив жилого массива! Нам нужен парк и зеленая прибрежная полоса для отдыха всех людей, всех религий! — указано петиции.

Авторы обращения считают, что место строительства будущей мечети должны выбирать сами жители Казани.

Вы за строительство Соборной мечети Казани на территории парка «Кырлай»?

Да
Нет

Напомним, место строительства Соборной мечети Казани определено уже окончательно — для этого разбирают парк «Кырлай». Как будет выглядеть мечеть, пока неясно. Власти Татарстана объявили международный конкурс на разработку эскизного проекта. Его победитель получит 2,5 миллиона рублей.

Чиновники также пообещали, что город не останется без парка аттракционов, который, кстати, в последние годы работал с большими убытками. Для «Кырлая» выберут другое место. В качестве одного из вариантов рассматривается территория за ТЦ Park House. Но экологи и активисты выступили против строительства парка аттракционов на этом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем