Еда Обещать — не значит довезти. Что происходит с продуктами в казанских магазинах?

Обещать — не значит довезти. Что происходит с продуктами в казанских магазинах?

Их нет

В супермаркетах спальных районов пусты и полки, и холодильники

Продолжаем следить за продуктовой эпопеей в Казани. Полки многих магазинов всё еще пустуют, хотя так дела обстоят не везде. Редакция 116.RU побывала в магазинах нескольких районов Казани и рассказывает, где что.

В Вахитовском районе, кажется, с едой никаких проблем нет. В супермаркете Spar в ТРЦ «Кольцо» продуктов более чем достаточно. Здесь о дефиците и мысли никакой не возникает. На кассах как обычно стоят длинные очереди, у которых в руках полные продуктовые корзины.

В магазинах поменьше, например в «Магните», всё тоже весьма недурно: продукты, пусть и не в таком большом количестве, лежат на своих местах. На редких полках нет молочной продукции, где-то не хватает овощей, но в целом выбор есть.

Но не одним Вахитовским. Если выйти за пределы центра, то энтузиазм, как и еда, убавляется. До одного из продуктовых Советского района, видимо, никто с запасом продовольствия пока не доехал. Яркая синяя полочка с мучным от казанского хлебозавода пустует, йогурты почти закончились, яиц и вовсе нет. В морозильных камерах отсутствуют мясо и полуфабрикаты.

Судя по «Пятерочке» в Авиастроительном, жители этого района решили перейти на фрукты. Почти все ящики «зеленых» прилавков стоят пустые. Где-то не хватает молока, на каких-то полках не хватает йогуртов и десертов, но здесь, в отличие от «Магнита» в Советском, есть немного котлет и мясных изделий.

Когда продукты поступят во все магазины города — вопрос открытый. Мы обратились в Министерство сельского хозяйства и продовольствия за комментариями, но там нам сразу сказали: они работают в штатном режиме. Редакция 116.RU обратилась с запросом в Министерство промышленности и торговли РТ. Ответ опубликуем в отдельном материале, если он вдруг поступит.

Расскажите, что происходит в продуктовых у вас на районе? Шлите фото, видео.

Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620–01–16;
телефон редакции: +7 912 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, что из-за сильнейшей метели в Казани жители города столкнулись с рядом проблем: федеральные трассы закрывали, авиакомпании переносили и отменяли свои рейсы, а на дорогах образовались пробки в аномальные 11 баллов. О том, что с продуктами тоже беда, казанцы начали массово жаловаться в социальных сетях. Они писали, что в локальных магазинчиках нет новых поставок, а фруктовые и овощные лавки вообще оказались закрыты.

Власти города признали, что из-за метели в городе действительно приостановилась поставка продуктов. По словам замглавы исполкома Казани Ильдара Шакирова, появился дефицит лишь на фреш-продукты: молочку и хлебобулочные изделия. Тогда же, 22 января, он заверил, что ситуация с едой в магазинах нормализуется под конец дня. Но, видимо, что-то пошло не так — шел конец дня 24 января.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем