Еда В магазинах Казани закончились продукты. Власти рассказали, когда их завезут

В магазинах Казани закончились продукты. Власти рассказали, когда их завезут

Всё из-за метели

Так выглядела «Пятёрочка» в Авиастроительном районе

Власти Казани признали, что из-за метели опустели полки казанских магазинов. И рассказали, что именно пропало и когда продукты снова можно будет купить.

В первую очередь нехватку почувствовали магазины у дома. Продуктов стало не хватать из-за того, что федеральные и республиканские трассы перекрыли, фуры просто не могли доехать до складов.

— Дефицит был отмечен только в категории «фреш». Это такие, как молочные продукты, хлеб, хлебобулочные изделия и овощи. Они подвозятся регулярно, и запасы по ним не формируются, — заявил замглавы исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Сейчас трассы открыты, запасы товаров в первую очередь пополнят в магазинах, в которых наблюдался дефицит. Власти попросили крупные сети расчистить подъездные пути к своим точкам, в этом им помогут подрядчики, которые убирают снег с городских площадок.

— Учитывая, что федеральные и республиканские трассы уже открыты, этот дефицит будет ликвидирован в самое ближайшее время. Сегодня ситуация должна быть нормализована, — добавил Шакиров.

Казанцы действительно массово жалуются, что не осталось хлеба, молока, овощей, яиц и мяса. В сервисах по доставке ассортимент тоже резко убавился, при том, что ждать курьера приходится от получаса. В городских пабликах жители публикуют фото из своих супермаркетов и гадают, не скиснет ли молоко и не зачерствеет ли хлеб, пока доедет до них.

— Не переживайте, трассу открыли. Завтра приедут.

— … С просроченным.

— И сразу все оголодали. Что даже на неделю ни у кого запаса нет? А хлеб можно и самим испечь.

— А что 3-й хлебозавод и молочный за бугром находятся?

— В 90-е годы каждый день такие полки были. Выжили. Не умерли.

«Пятёрочка» в Авиастроительном районе
«Пятёрочка» в Авиастроительном районе
«Пятёрочка» в Авиастроительном районе
«Магнит» в Авиастроительном районе
«Магнит» в Авиастроительном районе
«Пятёрочка» в ЖК «Меркурий» на Серова
«Пятёрочка» в ЖК «Меркурий» на Серова

В гипермаркетах ситуация разная. По словам горожан, в «Ашане» в Южном всё было «более или менее», а вот в «Спарке» в «Кольце» молоко отсутствовало.

«Спар» в «Кольце»

Это не единственная проблема, которую доставил Казани буран. Сложно пришлось медикам. Известен случай, когда местные жители помогли вытолкнуть застрявшую в снегу карету скорой помощи. А в другой истории они донесли пациента на носилках до машины медиков, которая не смогла проехать во двор.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем