Еда эксклюзив «Я такое только в 90-е видела!»: из казанских магазинов пропали продукты

«Я такое только в 90-е видела!»: из казанских магазинов пропали продукты

Непрекращающийся снегопад не позволяет доставить новые партии продуктов в магазины

Не все горожане оказались готовы увидеть пустые прилавки в магазинах

Казанцы, уже несколько дней страдающие от сильного снегопада, столкнулись с новыми последствиями разбушевавшейся стихии. Жители некоторых районов города делятся с редакцией 116.RU фотографиями абсолютно пустых прилавков магазинов.

Не осталось хлеба, молока, некоторых овощей, яиц и мяса в некоторых сетевых магазинах, например в «Пятерочке». Также наши читатели жалуются на отсутствие новых поставок продуктов в маленькие, локальные магазинчики у жилых домов. Кроме того, многие фруктовые и овощные лавки вообще оказались закрыты, несмотря на то, что по графику должны были работать.

— Вот такая неприятная ситуация, — рассказал корреспонденту 116.RU житель Советского района. — Побежал за базовыми продуктами, хлебом и молоком, а ничего нет. Вообще! Продавщица так устало протянула, мол, вы что, не видите, какая погода за окном? Не могут довезти товары, дороги не чищены, проехать невозможно.

— Я такое только в 90-е видела, товарищи! Это же кошмар, в доставке ожидание 2 часа, да и тоже особо ничего не осталось, хлеб только резиновый, для тостов. Это так снегопад город замораживает, что мы даже без продуктов остаемся?! Ужас! — возмущается еще одна жительница Казани.

— В «Ленту» кто-нибудь ездил? Как там? Думаю, может, закупиться. Соседи, принимаю заказы, кому что нужно? — щедро предлагает свою помощь обитатель ЖК «21 век» Евгений.

— А как мы без продуктов будем-то? А если этот снегопад еще неделю не закончится? — паникуют люди.

Другие казанцы сохраняют холодный рассудок и уверены, что отсутствие некоторых продуктов в магазинах — это временное явление, и ситуация поменяется уже к обеду понедельника.

— Вы были на трассе? Там сугробы местами выше колен, не проехать. Потерпите, пожалуйста, без некоторых продуктов можно прожить.

— Крупы есть? Значит, можно денек потерпеть. Посмотрите в интернете, как сварить кашу из топора, удивитесь, как мало нужно для хорошего обеда. Ничего, потренируемся жить скромно, — смеются казанцы.

— Ой, давайте без паники. Метель закончится, и всё будет хорошо, до магазинов всё доедет.

Расскажите, что происходит в ваших магазинах у дома?

Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620–01–16;
телефон редакции: +7 912 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Ранее мы писали, что Татарстан накрыл сильнейший снегопад. В последний раз такое большое количество осадков выпадало пять лет назад, в 2018 году. Синоптики говорили, что такая погода сохранится как минимум до конца выходных. Из-за мощного снегопада несколько раз перекрывали федеральные трассы, самолеты не могут вылететь и прилететь в Казань, в городе практически весь день огромные пробки.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем