RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город эксклюзив 15 часов в ожидании. Поговорили с пассажирами, которые не могут ни прилететь, ни улететь из Казани

15 часов в ожидании. Поговорили с пассажирами, которые не могут ни прилететь, ни улететь из Казани

Причина — непогода

В Казани объявили план «Буран». На уборку дорог выгнали 800 единиц спецтехники

В казанском аэропорту возникли проблемы с рейсами. Большое количество осадков тут ни при чем, всему виной ветер до 20 м/с и видимость менее 2000 метров, говорят в аэропорту им. Г. Тукая. В ночь с 16 на 17 января некоторые самолеты не смогли приземлиться, поэтому были направлены на запасные аэродромы. Время вылетов лайнеров из Казани также поменяли. Корреспондент 116.RU поговорил с пассажирами казанских рейсов.

Стамбульский рейс отменили, а остальные ожидают прибытия
По словам некоторых пассажиров рейсов, авиакомпании не дают никакой информации по поводу вероятного времени вылета

Здесь стоит уточнить, что аэропорт Казани не закрыт. В пресс-службе сообщают: пассажирам выдают питание и направляют в гостиницы. А некоторым и вовсе удастся попасть в другой город, не потеряв ни секунды своего времени. Решение здесь больше зависит от командира экипажа, чем от (не)погоды.

— На данный момент посадка и вылет бортов в аэропорту Казань осуществляется по фактической погоде. Решение принимает командир экипажа, — говорят в пресс-службе аэропорта.

По словам пассажирки, которая вылетает из Казани, в аэропорту достаточно спокойно. Ее рейс в Новосибирск авиакомпания S7 решила не переносить, поэтому обошлось без каких-либо задержек. О том, что люди не могут приземлиться в столицу Татарстана, она узнала из соцсетей.

— Всё как обычно. Даже не подозревала ни о чем. Мой рейс по расписанию без никаких переносов на данный момент.

Но она рассказывает: задержанные рейсы всё равно есть и их много. Например, рейс Казань —Москва авиакомпании «Победа» переносили аж пять раз. Самолет должен был вылететь еще 16 января в 21:05. Одна из пассажирок этого рейса рассказывает, что многим пришлось сдать билеты в кассу, потому что аэропорт не смог дать четкого ответа о вылете. На момент публикации материала, пассажирам рейса Казань — Москва объявили о регистрации билетов.

— Переносили 5 раз. За это время нас покормили 1 раз, 2 раза выселяли из гостиницы «Ял». Без возможности нормально отдохнуть, без удобств, — возмущается она.

Еще один задержанный рейс — Казань-Калининград. Вылет перенесли с 11:30 на 16:05. Пассажир этого маршрута говорит, что на табло «всё очень съехало». Самолеты, на которых уже подошло время вылетать, так и не смогли приземлиться. Наша собеседница упомянула, что никто питание им не предложил.

— Странно, что, несмотря на то, что наш рейс задержали, предлагают только воду. Хотя, по идее, вроде как при 4+ часах задержки должны кормить.

Также журналист 116.RU поговорил с пассажиркой, которая не может попасть в Казань. Ее самолет должен был вылететь из Москвы еще 16 января. Всё это время наша собеседница провела в аэропорту, а это больше 15 часов. Там же в аэропорту ей удалось немного поспать, но пришлось за это заплатить 10 тысяч рублей.

— Я в Москве просидела 15 часов. Тут говорят, что аэропорт Казани не принимал рейсы. В Казани у меня подруга тоже не может вылететь — им говорят, что это решения авиакомпаний. Виноватых не найти, как всегда.

Еще один наш собеседник не может попасть в Казань из Санкт-Петербурга. Оттуда вылетают все самолеты, но не в столицу Татарстана. Рейс в Казань задержали больше чем на 4 часа. Экипаж компании Nordwind не решился сажать самолет в аэропорту им. Г. Тукая в такую погоду, говорит наш собеседник. Питание здесь предоставили сразу.

На момент публикации наш собеседник уже успешно приземлился в Казани.

К слову, проблемы возникают не только у тех, кто планировал поездку на самолете. На федеральных трассах М-5 и М-12 водители массово жалуются на закрытие некоторых участков. Пробки из грузовиков, заметенные дороги, ругающиеся матом водители — вот как выглядит сейчас обстановка на дорогах республики. О том, что происходит в столице Татарстана, читайте в нашем материале. Мы обновляем его в режиме онлайн.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем