RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима «Нам нравится». Казанцы застряли в ОАЭ из-за метели

«Нам нравится». Казанцы застряли в ОАЭ из-за метели

Не всем из них повезло пережидать задержку рейса в хорошем отеле

Казанцы, продлившие поневоле свой отдых в теплой стране, уже хотят домой

Жители Казани, которые должны были вернуться в республику с отдыха в ОАЭ еще вчера вечером, остались в Дубае из-за непогоды. О том, что рейс отменен, пассажиры узнали уже по прибытии в аэропорт. Представитель авиакомпании оперативно обменял билеты на новые, с вылетом днем воскресенья, а туристов расселили по ближайшим отелям.

Алсу Сафина, отправившаяся с двумя детьми на отдых, была даже рада такому положению дел. Жительница Казани была довольна тем, как ее семью разместили в пятизвездочном отеле и организовали комфортное ожидание перенесенного рейса. Однако, как она рассказала корреспонденту 116.RU, не всем казанцам повезло так же.

— Мы попали в группу примерно из 40 человек, и нам очень повезло с размещением. Отель хороший, нас туда быстро привезли, всё чисто, хорошо. А вот другие, судя по сообщениям в нашем чате, добрались в другой отель только ближе к ночи, их долго продержали в аэропорту. Ну и сама гостиница оказалась не очень, люди недовольны, — рассказала туристка.

Уже в воскресенье казанцам предоставили бесплатный завтрак и отвезли в аэропорт, сейчас они ожидают вылет и надеются, что очередного переноса не будет. Начитавшись новостей про непогоду, переживают, что приземлиться в родном городе не удастся.

— Надеемся, что сядем не в Новгороде, а доберемся до Казани. Вначале все расстроились, конечно, неприятно, когда планы переносятся, но авиакомпания быстро всё решила, к счастью, — говорит Алсу.

Напомним, ранее мы сообщали о рейсе из Шарм-эш-Шейха, вынужденно совершившего посадку в Нижнем Новгороде вчера днем. Жители Казани, не долетевшие до пункта назначения, в итоге были доставлены в Татарстан электропоездом.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем