Культура «Россия — это они, а не вы»: Андрей Макаревич заступился за Чулпан Хаматову

«Россия — это они, а не вы»: Андрей Макаревич заступился за Чулпан Хаматову

Народная артистка России переехала в Латвию

Актриса переехала в Латвию сразу после начала спецоперации на Украине

Музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич ответил людям, которые критикуют Чулпан Хаматову за переезд из России. Критикам он ответил в своих социальных сетях.

— Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры. Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы, — написал Макаревич.

Напомним, что Чулпан Хаматова покинула России сразу после начала спецоперации на территории Украины. Она вместе с детьми переехала в Латвию. Худрук нового рижского театра Алвис Херманис предложил ей выступать в своей труппе. Пока же сама Чулпан успела выйти на сцену в Германии. Она приняла участие в постановке Кирилла Серебренникова — «Декамерон». Сама Хаматова пока не собирается возвращаться в Россию. Кроме этого артистка уволилась из театра «Современник» по собственному желанию. Там она проработала 24 года.

Переезд Хаматовой ранее поддержала и ее бывшая свекровь Ольга Волкова. В интервью «МК» она сказала, что переживала за Чулпан и волновалась за ее здоровье. Волкова заверила, что поддерживает связь с бывшей невесткой и внучкой Ариной.

Отметим, что сам Макаревич тоже уехал из России, сделал он это еще в марте. Артист на данный момент находится в Израиле, где продолжает писать песни.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани в семье инженеров. Хаматова поступила в Казанское театральное училище, а после перевелась в московский ГИТИС. Первая роль казанской актрисы — Катя из военной драмы «Время танцора». За эту роль Хаматову номинировали на престижную премию «Ника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем