USD 90,41
EUR 98,30
Город «Рубин» победил на своем поле английский «Уиган»

«Рубин» победил на своем поле английский «Уиган»

Казанский «Рубин» победил на своем поле английский футбольный клуб «Уиган». Встреча состоялась в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Победой над англичанами казанцы гарантировали себе место в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, пишет sport.tatar-inform.ru.

Уже на 14-й минуте Еременко классно разрезал оборону гостей, создав великолепный голевой момент. Однако никто из казанцев по мячу попасть не сумел.

А уже спустя 8 минут подопечные Бердыева открыли счет. Кузьмин остался совершенно один справа. Натхо это увидел и выдал шикарный пас в направлении правого защитника. Кузьмин принял, обработал и отлично мощно пробил по центру – 1:0!

На исходе получаса игрового времени футболисты «Рубина» могли удвоить свое преимущество, но мяч прошел чуть выше перекладины. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом красно-зеленых.

Во втором тайме «Рубин» засушил игру, преднамеренно отдав инициативу соперникам. Казанцы постарались действовать на контратаках и в течение второго тайма могли не раз удвоить свое преимущество благодаря острым выпадам. Однако счет так и остался неизменным.

«Рубин» одержал победу с минимальным счетом и гарантировал себе место в плей-оф Лиги Европы УЕФА, что значит, что казанцы обеспечили себе еврокубковую весну.

«Рубин» (Россия) – «Уиган» (Англия) 1:0 (1:0).