RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир «Называл это очередным приключением»: близкие — о погибшем в автокатастрофе мобилизованном враче из Челнов

«Называл это очередным приключением»: близкие — о погибшем в автокатастрофе мобилизованном враче из Челнов

Николай Зотов погиб в ДТП в Воронежской области

Николаю Зотову было 38 лет

Мобилизованный педиатр из Набережных Челнов Николай Зотов погиб утром 10 декабря в ДТП. Его друзья, знакомые и клиенты высказываются о нем как об исключительно добром и светлом человеке и профессиональном враче. Один из них — специалист по военно-патриотической работе Набережно-Челнинского ДОСААФ РТ Евгений Михайлов. Он рассказал нам, как Николай помогал детям на туристических слетах.

— С Николаем знаком был давно. Они с отцом в составе нашей группы организаторов устраивали туристические слеты имени Юрия Белоусова для детей и их родителей. Николай традиционно в доступной форме рассказывал детям о первой помощи. Его мастер-классы были всегда очень интересными и познавательными, — вспоминает он.

Евгений рассказал, что Николай в начале частичной мобилизации одним из первых пришел в военкомат и приготовился к отправке. Он решил пойти по стопам своего отца и продолжить медицинскую династию, оказывая помощь всем нуждающимся. Наш собеседник говорит: многие помнят слова Николая о его решении стать санитарным инструктором, чтобы больше военных вернулись домой.

— Достойный поступок настоящего мужчины, патриота своей родины. Он всегда был в приподнятом настроении, заряжая им окружающих. Называл это очередным приключением, — вспоминает Евгений.

По словам мужчины, новость о гибели Николая стала большим потрясением для всех. Он выразил глубокое соболезнование его семье и родителям.

Если вы хотите поделиться воспоминаниями о докторе Николае Зотове — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, Николая Зотова мобилизовали в конце сентября. В своих соцсетях он заявил, что отправляется «не убивать, а спасать жизни». Он сказал, что он и его семья были морально готовы к мобилизации. Также на СВО отправился его сводный брат Денис Дуткин, которого командировали с другими врачами для помощи раненым и больным.

Раньше нам Николай рассказывал, что на боевой подготовке он обучал солдат основам оказания первой медицинской помощи. За несколько дней до гибели он связался со своим отцом — прислал ему фото с чужого телефона, успокоив, что он жив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем