RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир эксклюзив «У каждого здесь свои задачи»: чем сейчас занимается мобилизованный врач из Челнов?

«У каждого здесь свои задачи»: чем сейчас занимается мобилизованный врач из Челнов?

Своей мобилизацией он, похоже, доволен

Резервистов он учит оказанию первой медицинской помощи при разных травмах

Врач Николай Зотов, мобилизованный 24 сентября в Челнах, живет в танковом училище и сейчас вместе с другими призванными резервистами проходит боевую подготовку. Об этом врач рассказал журналисту 116.RU.

— Вообще всё отлично. По призыву у медиков всё та же работа. У каждого мобилизованного свое направление, соответственно, каждый готовится к своему. На данный момент я обучаю солдат основам оказания первой медицинской помощи. Учу оказывать помощь в разных ситуациях — кровотечения, ожоги, травмы, переломы и так далее, — сказал Зотов.

Он добавляет, что изменилось в его жизни после мобилизации мало, ведь тем, чем он занимается сейчас, он занимался и на гражданке. Ходом своей мобилизации Зотов, кажется, доволен, хоть и перестал публиковать фотографии своих будней в запрещенной соцсети. Раньше Зотов делился советами из разряда что взять с собой в аптечку и показывал, чем кормят мобилизованных в Татарстане.

Не менее красочно о мобилизованных в Татарстане военных рассказывает казанец Тимур. После того, как его призвали, он завел телеграм-канал, который, на секунду, пиарят даже добровольческие батальоны «Тимер» и «Алга». На своем канале военный подробно рассказывает о каждом дне на сборах.

* Заблокирован на территории России и признан экстремистским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем