Семья Спецоперация на Украине «Я бы и сам пошел, но возраст не позволяет»: у жителя Татарстана мобилизовали обоих сыновей

«Я бы и сам пошел, но возраст не позволяет»: у жителя Татарстана мобилизовали обоих сыновей

Речь о династии врачей из Набережных Челнов

Сколько времени мужчины проведут на СВО, неизвестно

Оба сына бывшего главного педиатра Набережных Челнов Александра Зотова отправлены на спецоперацию. Об этом сам мужчина рассказал в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU. По его словам, Николаю Зотову — главврачу частного медицинского центра Челнов — повестка пришла еще в конце сентября. Он был в числе тех, кого первыми отправили на сборы в Челны.

Николай Зотов — врач-педиатр и врач скорой помощи

— В тот день, когда Коле пришла повестка, он вечером сказал, что поедет на фронт. Я поддержал его решение, — рассказал заслуженный врач Татарстана.

А на прошлой неделе на спецоперацию отправился другой известный челнинский врач — руководитель детской поликлиники № 6 Денис Дуткин. Ему Александр Зотов приходится отчимом.

Он руководит детской поликлиникой № 6 в Челнах

— Дениса отправили на спецоперацию с другими врачами из Татарстана. Отобрали порядка 15 врачей. Они взяли рюкзаки и еще на прошлой неделе ушли на фронт, сейчас уже все без связи, — поделился Александр Зотов.

Решение обоих братьев отправиться на спецоперацию для Александра Зотова неудивительно.

— Коля с Денисом росли вместе, всегда были как одна команда. У нас в семье принято помогать другим. Я бы, если честно, и сам пошел на фронт, но возраст уже не позволяет, — рассказал заслуженный врач Татарстана.

К слову, Александру Зотову сейчас 73 года.

Ранее мы рассказывали о мобилизации Николая Зотова. По словам врача, к отправке на СВО и он, и вся его семья были морально готовы. Находясь на сборах в Казани, Зотов продолжал вести социальные сети и рассказывать о жизни мобилизованных. Опытный врач обучал военных основам оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, ранее мы сообщали, что из Татарстана действительно будут отправлять врачей на спецоперацию, но точное число медиков, подлежащих призыву, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем