Дороги и транспорт В Казани остановку у бывшего театра Камала переименуют в «Старо-Татарскую слободу»

В Казани остановку у бывшего театра Камала переименуют в «Старо-Татарскую слободу»

Так решили из-за переезда театра

Остановку переименуют с 19 ноября | Источник: Лина Саитова / 116.RUОстановку переименуют с 19 ноября | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Остановку переименуют с 19 ноября

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

Остановка общественного транспорта «Театр им. Г. Камала» в центре Казани теперь будет называться «Старо-Татарская слобода». Об этом сообщил городской комитет по транспорту.

Такое решение приняли из-за переезда театра Камала в новое здание на улице Хади Такташа.

Остановка находится на улице Татарстан в центре Казани | Источник: transportkazan / T.meОстановка находится на улице Татарстан в центре Казани | Источник: transportkazan / T.me

Остановка находится на улице Татарстан в центре Казани

Источник:

transportkazan / T.me

Остановку переименуют уже с 19 ноября. По мнению комитета, новое название лучше отражает историю этого района и поможет избежать путаницы с двумя театрами Камала.

Движение транспорта и расписание маршрутов при этом никак не изменится. Горожан просят быть внимательными, планируя поездки по городу.

Теперь Театр Камала находится на улице Хади Такташа, 74. В его старом здании на Татарстан, 1 базируется театр Тинчурина. В конце октября «новосел» отыграл первый спектакль на новом месте.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем