Дороги и транспорт В Казани подняли стоимость проезда в общественном транспорте. Публикуем актуальные цены

В Казани подняли стоимость проезда в общественном транспорте. Публикуем актуальные цены

Причиной повышения тарифов называют инфляцию

Перевозчики всё равно не довольны возросшими ценами

С сегодняшнего дня, 10 января, в Казани опять подорожал проезд на общественном транспорте. Последний раз цены поднимали в мае 2022 года.

Теперь при оплате билета транспортной или банковской картой вместо 31 рубля придется отдать 35 рублей. По транспортной карте на 100 и более поездок стоимость билета будет равна 25 рублям. При оплате наличными цена не изменится, проезд по-прежнему обойдется в 35 рублей.

Что касается льготников, то стоимость их билета увеличилась с сегодняшнего дня на 2 рубля. Государство за них теперь будет платить 25 рублей.

Отметим, повысить тарифы попросили сами перевозчики, ссылаясь на то, что стоимость комплектующих для транспорта и стоимость топлива за последнее время сильно выросли. Речь о повышении стоимости проезда шла еще в ноябре 2022 года, тогда власти предполагали, что если повышение и произойдет, то горожане наверняка «отнесутся с пониманием».

Однако, когда о росте тарифов объявили уже официально, ни о каком понимании не шло и речи. Жители Казани негодуют не только из-за новых тарифов, но еще и из-за того, что автобусный парк города давно пора обновить, а расписание составить более грамотно.

Но, несмотря на всю эту ситуацию, перевозчики тоже чувствуют себя обделенными. Ранее нам в Ассоциации автотранспортных предприятий сказали, что всё равно не довольны новыми ценами, поскольку их рост оказался слишком маленьким. Перевозчики, например, за проезд по наличке хотели брать с пассажиров 38 рублей, а стоимость льготного билета хотели поднять до 33 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем