Дороги и транспорт «Думаю, все с пониманием отнесутся»: власти — об идее повысить цены на проезд в Казани

«Думаю, все с пониманием отнесутся»: власти — об идее повысить цены на проезд в Казани

Билет в общественном транспорте может подорожать на 2 рубля

С просьбой повысить цены выступили перевозчики Казани

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов прокомментировал возможное подорожание проезда в общественном транспорте Казани. Он считает, что нужно найти баланс между интересами перевозчиков и пассажиров.

— Нам всегда удавалось найти середину, где-то компенсируется, субсидируется. К этому вопросу мы тоже подойдем очень обдуманно. Я думаю, все с пониманием отнесутся, если вдруг произойдет некое увеличение проезда, — сказал Ханифов на брифинге в кабмине РТ.

А вы с пониманием отнесетесь к подорожавшему проезду?

Да
Нет

Ранее перевозчики Казани направили в госкомитет РТ по тарифам заявку на повышение стоимости проезда. По их подсчетам, билет должен обходиться в 33 рубля при оплате банковской или транспортной картой, в 38 рублей — при оплате наличкой. В таком случае к нынешним ценам прибавится 2 рубля.

Кроме того, автотранспортные предприятия просят увеличить компенсации за льготников до 33 рублей. Сейчас республика доплачивает за эту группу 23 рубля. Предполагается, что решение о том, изменится ли плата за проезд, примут до 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем