RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Казани увеличат количество платных парковок. Рассказываем, где они появятся

В Казани увеличат количество платных парковок. Рассказываем, где они появятся

Стоянка будет рассчитана на 181 машину

Час парковки будет стоить 30 рублей

Власти Казани намерены увеличить количество платных парковок в городе. Такая информация опубликована в электронном сборнике документов мэрии города.

Так, парковка появится на улице Лукина в Авиастроительном районе Казани. Она будет проходить вдоль дома № 50 и будет рассчитана на 181 место. По данным мэрии, час парковки будет стоить 30 рублей.

По данным сервиса «Казанский паркинг», сейчас в городе функционируют 243 парковки и рассчитаны они на 6168 мест. Плата за них взимается с 08:00 до 19:00.

Напомним, в последний раз об увеличении количества платных парковок казанская мэрия объявляла в декабре прошлого года. Тогда изменения коснулись 11 улиц: Яруллина, Волгоградской, Бондаренко, Короленко, Нигматуллина, Чистопольской, Сибгата Хакима, Назарбаева, Газовой, Павлюхина и Агрономической.

В то же время, власти Казани применили новые меры против автомобилистов, которые не платят за парковку. На колеса их машин начали ставить блокираторы. И это сработало: безномерных автомобилей на парковках стало значительно меньше. Впрочем, были случаи, когда автомобилисты ломали установленные блокираторы.

А в марте 2022 года мэр Казани Ильсур Метшин говорил, что в городе временно не будут расширять парковки. Такое решение было связано с возможными финансовыми трудностями казанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем