Дороги и транспорт Автомобилисты начали ломать блокираторы колес и красть их с платных парковок Казани: первые итоги рейдов

Автомобилисты начали ломать блокираторы колес и красть их с платных парковок Казани: первые итоги рейдов

Личности нарушителей установлены

Украли два блокиратора

В Казани начали пропадать блокираторы колес, которые сотрудники контрольной службы мэрии устанавливают на безномерные машины. Об этом рассказали в мэрии Казани.

Всего пропало два блокиратора. В первом случае сломанное устройство нашли вблизи муниципальной парковки. Полицейские вычислили предполагаемого вандала и доставили его в отдел для дачи показаний. Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности. Личность второго водителя установлена, сейчас его ищут.

С начала рейдов было составлено 38 протоколов об административном правонарушении и возбуждено 29 административных дел за нарушение правил пользования платными парковками.

Напомним, в начале недели, 20 декабря, мэр Казани Ильсур Метшин анонсировал новые методы борьбы против любителей снимать номера на платных парковках. Он обещал, что на колеса машин нарушителей будут ставить блокираторы. Чтобы снять устройство, владельцу необходимо позвонить по контактному номеру, указанному на самом блокираторе.

Ставить блокираторы на колеса машин нарушителей начали уже с 22 декабря. Как прошел первый рейд по их установке, можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем