Дороги и транспорт В Казани временно не будут расширять платные парковки. Объясняем почему

В Казани временно не будут расширять платные парковки. Объясняем почему

Решение принял мэр Казани

Сейчас в Казани 6433 платных парковочных места | Источник: Артем Дергунов / 116.RUСейчас в Казани 6433 платных парковочных места | Источник: Артем Дергунов / 116.RU
Сейчас в Казани 6433 платных парковочных места
Источник:
Артем Дергунов / 116.RU

В Казани временно не будут расширять количество платных парковок. Такое решение принял мэр города Ильсур Метшин. Как отмечает пресс-служба ратуши, это позволит избежать автомобилистам дополнительных финансовых трудностей.

Всего в Казани по состоянию на 17 марта 2022 года 6433 платных парковочных места. В будние дни плату за стоянку взымают с 08:00 до 19:00. А в выходные и праздничные дни парковать машины можно бесплатно.

Источник: Parkingkzn.ruИсточник: Parkingkzn.ru
Источник:
Parkingkzn.ru

Отметим, с 2022 года в Казани заработали новые платные парковки на 11 улицах города. Теперь платить за стоянку нужно еще и на улицах Яруллина, Волгоградской, Бондаренко, Короленко, Нигматуллина, Чистопольской, Сибгата Хакима, Назарбаева, Газовой, Павлюхина и Агрономической.

Напомним, в конце 2021 года мэрия Казани начала новую борьбу против водителей, которые не платят за стоянку. В конце декабря в столице Татарстана начали блокировать безномерные машины, оставленные на платных парковках в рабочие часы. Для этого используют специальные блокираторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления