Дороги и транспорт Блокираторы распугали любителей халявной парковки в Казани: в мэрии подсчитали прибыль

Блокираторы распугали любителей халявной парковки в Казани: в мэрии подсчитали прибыль

Также в Ратуше анонсировали режим работы платных парковок в 2022 году

Количество свободных мест на платных парковках увеличилось на 30%

Любителей снимать номера на платных парковках в Казани стало меньше. Так, по данным мэрии, с момента начала блокировки колес на казанских муниципальных парковках освободилось 30% мест, а оплата за стоянку выросла на 25%.

— Радует, что подавляющее большинство жителей и автовладельцев поддержали эту инициативу. Все понимают: никто не требует невозможного, правила для всех одинаковые. Это делается не ради штрафов, сбора денег. Это международная практика борьбы с автовладельцами, которые не уважают других, — рассказал на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Также Метшин заявил, что в праздничные дни, с 31 декабря по 9 января 2022 года парковки будут бесплатными. С нового года не нужно оплачивать стоянку по субботам и воскресеньям. А вот в будние дни плата будет взиматься с 08:00 до 19:00.

Напомним, в начале недели, 20 декабря, мэр Казани Ильсур Метшин анонсировал новые методы борьбы против любителей снимать номера на платных парковках. Он обещал, что на колеса машин нарушителей будут ставить блокираторы. Чтобы снять устройство, владельцу необходимо позвонить по контактному номеру, указанному на самом блокираторе.

Ставить блокираторы на колеса машин нарушителей начали уже с 22 декабря. Как прошел первый рейд по их установке, можно прочитать в нашем материале.

За 3 дня в отношении «автохамов» было составлено 38 административных материалов. В двух случаях водители украли и сломали блокираторы. Обоих нарушителей установили и доставили в отдел полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем