Спорт Узнали не сразу: собрали реакцию на заплаканную Валиеву, которую в Казани посадили рядом с Путиным

Узнали не сразу: собрали реакцию на заплаканную Валиеву, которую в Казани посадили рядом с Путиным

Фигуристка была на открытии «Игр будущего»

В этом году CAS признал Валиеву виновной в употреблении допинга

Казанская фигуристка Камила Валиева побывала на открытии мультиспортивного турнира «Игры будущего». Она наблюдала за церемонией из президентской ложи. Валиева сидела возле Владимира Путина, в окружении президентов дружественных стран. Помимо самой фигуристки, компанию лидерам стран составили экс-футболист российской сборной Андрей Аршавин и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

Позже Валиева высказалась в своем телеграм-канале о турнире «Игры будущего». Чемпионка отметила, что, несмотря ни на что, Россия остается на мировой спортивной арене. Камила поблагодарила Владимира Путина за проведение соревнований.

— Наша страна не изолирована от остального мира, а развивается и отлично чувствует себя на мировой арене! Если будете в Казани, обязательно посетите «Игры будущего»! — пишет Камила.

Фигуристка также поблагодарила своих фанатов за оказанную поддержку. Она назвала этот этап своей жизни «сложным периодом». Валиева заверила, что спорт всё еще остается частью ее жизни. К слову, не всем сразу удалось заметить Камилу на «Играх будущего», хотя сидела она рядом с Путиным. В комментариях под постом в телеграме девушку спрашивали о том, где же она находится и когда ее покажут на экране. Во время исполнения гимна Валиеву показали крупным планом. Зрители отметили, что девушка выглядит расстроенной и еле сдерживает слезы. Они сочувствовали фигуристке и пытались поддержать ее в соцсетях. Спустя несколько дней после церемонии подписчики продолжают оставлять позитивные комментарии. Только под последним постом чемпионки их накопилось более 2000.

— Девочка, мы с тобой! Держись!!! У тебя впереди долгая счастливая жизнь. Уж точно без потрясений!!! Всё самое тяжелое ты проходишь сейчас! Дальше только счастье и ровная дорога!

— Камила, мы с тобой. Ты самая лучшая. Мы любим тебя и поддерживаем. Не опускай руки!

— Солнце наше, свети!

Возможно, Владимир Путин специально посадил возле себя Камилу Валиеву, чтобы поддержать ее после дисквалификации. По крайней мере, об этом «Матч ТВ» заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Она считает, что таким образом Путин отреагировал на несправедливое отношение к фигуристке.

— Конечно, находясь рядом с президентом нашей страны Владимиром Путиным, Камила чувствует эту поддержку от главы государства. У нас справедливый президент. Поставив рядом с собой Камилу, он таким образом отреагировал на несправедливое решение по отношению к ней, — высказала свое мнение Тарасова.

Напомним, что дисквалификация спортсменки произошла из-за допингового скандала. В пробе Валиевой, которую взяли 25 декабря 2021 года, обнаружили запрещенный препарат триметазидин. Сама фигуристка приводила три версии того, как препарат мог оказаться в ее организме. Основная: дедушка фигуристки принимал этот препарат, и «загрязнение» могло быть бытовым.

29 января 2024-го CAS признал казанскую фигуристку виновной в употреблении допинга. Ее дисквалифицировали на 4 года и лишили всех титулов, которые Камила Валиева завоевала с 25 декабря 2021 года. Ко всему прочему, российская сборная вместе со спортсменкой потеряли олимпийское золото. Изначально в провале в судебном деле обвиняли российскую юридическую фирму BGP Litigation, но вскоре выяснилось, что интересы Камилы представляла французская юридическая фирма Pinna Group.

На тренера Камилы Валиевой обрушилась волна хейта. Этери Тутберидзе высказалась о решении CAS, задев при этом своих учениц. Она также навлекала на себя гнев Татьяны Тарасовой, а потом продюсера Яны Рудковской. На пост Тутберидзе с оправданием остро отреагировали фанаты фигуристов. Они возмутились, что наставница принизила остальных спортсменок и попыталась отвести вину от себя.

Полную историю спортивной карьеры Камилы Валиевой и всех деталей о допинговом скандале читайте в нашем материале.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем