RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Не можем выиграть какой-то конченный "Ростов"». Фанаты «Рубина» затравили команду и требуют отставки тренера

«Не можем выиграть какой-то конченный "Ростов"». Фанаты «Рубина» затравили команду и требуют отставки тренера

Очередную игру казанцы проиграли 20 сентября

«Рубин» отдал победу «Ростову» в серии пенальти

«Рубин» опять проиграл. Очередной матч, в котором казанцы отдали победу сопернику, прошел 20 сентября на «Ак Барс Арене». Дома «Рубин» уступил «Ростову» в серии пенальти. Основное время команды отыграли 1:1. Это был матч четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

В соцсетях казанской команды появилась публикация с подписью:

— «Ростов» оказался точнее — уступаем в серии пенальти.

Болельщики не оценили ни такую подпись, ни саму игру, ни стратегию главного тренера казанцев Рашида Рахимова. В очередной раз довольно-таки грубо фанаты стали требовать отставки тренера.

Несколько сотен комментариев оставили некогда фанаты «Рубина» в соцсетях команды. Кто-то пытался поддерживать клуб, но признавал: всё плохо. Другие же прощались с «Рубином» как с любимой командой.

— «Рубин», прощай. Я больше не болельщик «Рубина». Пока, кривоногие уроды, — оставляет гневные послания экс-фанат команды.

— Нас не остановить по пути в лучшую лигу мира! — иронизирует другой фанат над тем, что «Рубин» только-только вернулся в РПЛ из ФНЛ.

— Кроме Бердыева, с «Рубином» никто сделать победу не может.

— Стандартная «рубиновская» шарманка уже кучу лет подряд. Только сейчас в разы тяжелее, ибо команда после ФНЛ. Если не обыграть «Урал» в группе... Мотивации никакой, кроме сохранения прописки в РПЛ.

— Как всегда, наши играют говно, мне за них стыдно, позорятся постоянно.

— Почему даже по пенальти не можем выиграть у какого-то конченного «Ростова»?

— Я не понимаю нашу команду. Достался донный «Ростов», который всё позволял, выходи и рви. Нет сука, пешеходы вышли мячик покатать. Днари. Слов нет. Козлы *** [черт побери] один негатив от вашей игры.

Единственный, кто поддержал казанцев, оказался болельщик «Ростова».

— Вы показали достойную игру, вы могли и победить, если б не офсайд! Не расстраивайтесь! Удачи вам в следующих играх!

Добавим, что фанаты жестко высказывают недовольство командой не в первый раз. После каждого проигрыша (а это практически все игры) болельщики требуют отправить в отставку главного тренера и сменить игроков. Никаких комментариев от руководства клуба пока нет. Как и решительных действий.

Нам нужно менять тренера? Или проблема в чем-то другом?

Обязательно поменять тренера и сменить игроков
Нам нужны приличные финансы, чтобы купить нормальных игроков
Всё и так нормально, просто нужно время

Напомним, в сезоне 2021/2022 казанцы вылетели в низший дивизион чемпионата России. Тогда команду тренировал Леонид Слуцкий. И против него болельщики тоже выступали, требуя убрать с поста. Слуцкий ушел из клуба в ноябре 2022 года, контракт разорвали по обоюдному согласию.

В команде началась глобальная перестройка, клуб также покинул гендиректор Рустем Сайманов. На его место пришел глава татарстанской налоговой службы Марат Сафиуллин. А сам клуб перешел под управление властей республики. Некоторое время «Рубин» тренировал Юрий Уткульбаев, свой пост он покинул в апреле этого года, на его место как раз и взяли Рашида Рахимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем